• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

Стипендия имени Исаака Борисовича Гройсберга была учреждена Адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» в 2022 году и вручается лучшим студентам – победителями специального конкурса. В конкурсе приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» – они писали эссе на тему «Адвокатская мантия: за и против».

Номинантами на получение адвокатской стипендии стали: студенты 2 курса – Софья Карпухина, Софья Томилова, Ольга Якубовская, Наталья Шестакова и Арина Богданова, студенты 3 курса – Полина Пантелеева и Алина Чернышева, студенты 4 курса – Софья Комаровская и Екатерина Окулова. Всем номинантам были вручены сертификаты и памятные подарки от Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры».

Лауреатом и обладателем адвокатской стипендии стала студентка 2 курса Яна Кожага. Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов! Следующий конкурс на получение адвокатской стипендии Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» имени адвоката И.Б. Гройсберга будет объявлен в феврале 2024 года.

Роман Ахметов, управляющий партнер Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры»

Целью учреждения адвокатской стипендии является привлечение внимания будущих юристов к адвокатской деятельности. Стипендия носит имя нашего уважаемого коллеги – Исаака Борисовича Гройсберга, с которым нас связывают крепкие партнерские и дружеские отношения. На сегодняшний день стипендия Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» им. И.Б. Гройсберга трижды присуждалась студентам НИУ ВШЭ – Пермь, и это уже можно считать традицией.

Яна Кожага, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

В конкурсе была заявлена неоднозначная и спорная тема, свободная для размышления, неканцеляристская, поэтому мне было интересно принять в нем участие. Отрадно, что жюри так высоко оценило мой художественный элемент в эссе. Я планирую развиваться в науке, но очень рада такому достижению, это хорошее подспорье.

Третьякова Екатерина Сергеевна

Екатерина Третьякова, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь

Хочу поблагодарить наставников, преподавателей наших студентов и наших коллег – Адвокатское бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры»! Спасибо огромное за ваш труд, заботу и инициативу. Для ребят это очень важная составляющая – видеть интерес со стороны адвокатского сообщества, включаться во взаимодействие, чтобы их оценивали не только в рамках образовательного процесса, но и реальные практики, достигшие высокого уровня. Подобный формат и сотрудничество очень ценен для нас, я надеюсь, что в конкурсе будет принимать участие все больше студентов.