• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.

The 3rd Poster Session «Applied Econometrics – 2015»

С 27 по 30 апреля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет 3-я постер-презентация исследовательских проектов «Applied Econometrics – 2015». Студенты 3-го курса направления «Экономика» представят свои научно-исследовательские работы.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем международной конференции

V Международная франкофонная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «ФранФинанс 2015 — Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты» проходила в Москве в Финансовом университете при правительстве РФ.

Hand-made, co-creation, стереотипы в рекламе

На секции «Потребительские ценности и продвижение в маркетинге», прошедшей в рамках III Межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», были представлены доклады о бизнесе в сфере hand-made, цифровом  маркетинге, продвижении в социальных сетях, особенностях рекламной концепции для продвижения товаров.

Маркетинг на практике

На секции «Маркетинг-менеджмент: вызовы и решения», прошедшей в рамках III межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», участники обсудили множество вопросов, в том числе разработку и позиционирование бренда, инновационные технологии создания потребительской лояльности и др.

Проблемы и перспективы современного менеджмента

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III межвузовская студенческая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная департаментом менеджмента. В рамках работы 6 секций студенты и преподаватели, а также эксперты ведущих пермских компаний обсудили актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти.

IT-технологии как фактор успеха в бизнесе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  состоится VI студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии —  фактор успеха в бизнесе».

Дмитрий Потапов: «В России в таком масштабе эмпирической оценкой спроса никто не занимается»

В начале 2015 г. в рамках конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ в пермской Вышке была создана научно-учебная группа (НУГ) «Эмпирическая оценка спроса». Руководитель группы, доцент департамента экономики и финансов, заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Потапов рассказал о том, в каких направлениях ведут исследования члены группы, как принять участие в научных и учебных семинарах и каких результатов планируется достичь.

ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.

XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сегодня в НИУ ВШЭ стартовала XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества». В рамках секции по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.