Сопроизводство госуслуг в России: вопросов больше, чем ответов

Второй день междисциплинарного научного семинара «Развитие практики сопроизводства государственных услуг на региональном уровне» в пермской Вышке был посвящен выбору наиболее соответствующей формы организации сопроизводства в разных сферах и при разных участниках.

Подведены итоги студенческой конференции iCareJunior

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Во второй день конференции были представлены доклады на двух секциях.

Определены первые лауреаты iCareJunior

Накануне в четвертом корпусе Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла работа двух секций I студенческой научно-практической конференции по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Первые победители получили дипломы лауреатов.

Современные тенденции сопроизводства госуслуг обсудили на семинаре: день первый

На каком уровне находится сопроизводство государственных услуг в России? Какова  роль государства в этой сфере? Необходимо ли принудительно стимулировать развитие сопроизводства госуслуг или общество должно само «созреть»? Эти вопросы рассматривались на междисциплинарном научном семинаре в пермской Вышке.

«Ярмарка исследовательских проектов»

Буквально после окончания международной конференции iCare2 состоялся научный семинар «Research Project faire» Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует iCareJunior

Сегодня начинает работу I международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «International Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers».

Первые сессии iCare: теория&практика

Направление работы первого дня II международной конференции по прикладным исследованиям в экономике отчасти определил доклад профессора права Университета Монаш Грэма Ходжа, посвященный феномену государственно-частного партнерства. Обсуждение государственно-частного взаимодействия продолжилось на специальной сессии, которая проходила параллельно с сессией по теоретическим моделям экономических процессов. Во второй половине дня состоялась работа сессий по интеллектуальному капиталу и развитию рынков.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано  обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

Вторая международная конференция по прикладной экономике iCare – для тех, кому не все равно!

С 21 по 24 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Вторая международная конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare. Тематика конференции связана с вопросами использования современных   экономических методов и моделей.

Светлана Стринюк: «В современном мире меняется понимание национальной идентичности»

На ежегодной конференции Европейской ассоциации исследователей английской культуры (ESSE) доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь представила доклад на тему влияния модернизма на современную ирландскую литературу.