• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

«Неформальное здравоохранение»: нужно ли вывести из «тени»?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «″Неформальное здравоохранение″ в Пермском крае: нужно и можно ли вывести из тени?». На мероприятии с участием внешних экспертов и представителей СМИ обсуждались результаты социологического исследования, проведенного Высшей школой экономики в Пермском крае.

12 мая состоится конференция «Соседи по науке»

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Научную конференцию преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (“Neighbours in Research”). Конференция состоится 12 мая. Начало в 9.30.

На факультете менеджмента прошли Дни науки

На факультете менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась II межвузовская конференция «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

На факультете бизнес-информатики прошла V студенческая научно-практическая конференция

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе», организованная факультетом бизнес-информатики.

Петр Паршаков рассказал об исследовательской деятельности в НИУ ВШЭ – Пермь

Преподаватель кафедры финансового менеджмента, научный сотрудник сектора эмпирических корпоративых финансов Петр Паршаков рассказал об исследовательской деятельности и о том, почему следует заниматься наукой.

Вышка на конференции «ФРАНФИНАНС 2014»

В Москве состоялась четвертая международная франкофонная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «ФРАНФИНАНС 2014» − «Устойчивое развитие:  проблемы и пути реализации». Студентка Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анастасия Кулаковская победила в номинации «Творческий подход к раскрытию темы».

Пермские исследователи открываются мировой науке

Пермский кампус ВШЭ делает шаги в сторону интернационализации своей научной деятельности, увеличивая число зарубежных публикаций и привлекая к проектам иностранных исследователей.

Дмитрий Потапов рассказал о трендах развития науки в кампусе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание Ученого совета. Одной из основных тем заседания стали итоги научной деятельности в кампусе за 2013 год. С докладом на эту тему выступил заместитель директора Дмитрий Потапов.

Олег Чиркунов провел научный семинар для студентов магистратуры

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась презентация курсовых работ. Модераторами семинара выступили его руководители: к.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Олег Чиркунов и к.э.н., доцент Елена Зуева.

Студенты ВШЭ успешно выступили на конференции института ФСИН Росии

Студентки Пермского кампуса НИУ ВШЭ Мария Скворцова и Мария Тарунтаева заняли 3-е место на Всероссийской научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее и будущее».