IDSchool–2015: welcome!

В воскресенье, 14 июня, стартует III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов. В этом году в работе Школы примут участие более 20 студентов, аспирантов и исследователей из городов России и зарубежных стран.

Организаторами Летней школы выступили Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab), НИУ ВШЭ (Москва) при поддержке «Society for the Advancement of Management Studies».

Цель Школы — предоставить возможность молодым ученым, студентам магистратуры и аспирантуры разработать научно-исследовательские проекты. Занятия проведут  научный руководитель  IDLab, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас и кураторы направлений IDLab — профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага,  профессор эконометрики университета Виго (Испания) Карлос Хардон, профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс, руководитель IDLab, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шакина и др.

В рамках Школы запланированы лекции, семинары, презентации научно-исследовательских проектов участников и их обсуждения, индивидуальные занятия с преподавателями и сессии в небольших группах, мастер-классы по тайм-менеджменту и навыкам презентации.

В этом году Школа привлекла внимание широкого круга студентов, аспирантов и исследователей. Заявки на участие были поданы из университетов Перми и других городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также из Испании, Туниса, Казахстана, Италии. Кроме того, некоторые студенты российских вузов (прежде всего НИУ ВШЭ), которые подали заявки, являются гражданами других стран, например Узбекистана и Японии.

Из-за напряженного учебного графика не все желающие смогут принять участие в Летней школе. Тем не менее более 20 студентов, аспирантов и исследователей приедут в Пермь. Работа Школы продлится до 18 июня.

Программа Школы (PDF, 11.38 Мб)