Тема «Международная лаборатория экономики нематериальных активов»

Иллюстрация к новости: ID School приглашает студентов!

ID School приглашает студентов!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь открывает первый набор в Школу молодых исследователей. Рассказываем, почему студентам стоит записаться и какой опыт они получат.

Иллюстрация к новости: Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.

Елена Шакина получила степень PhD

Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) Елена Шакина защитила диссертацию на степень PhD. Защита проходила в Университете Виго (Испания).

Индекс интеллектуального капитала

Старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик прошла научно-исследовательскую стажировку в университете Виго (Испания) под руководством профессора Карлоса Хардона. Мария разработает индекс интеллектуального капитала для информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний».

Научные семинары IDlab

В Пермский кампус НИУ ВШЭ приехал с визитом ведущий научный сотрудник  Международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDlab), профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.

IDSchool: день четвертый

Четвертый день Международной летней школы по экономике нематериальных активов начался с анализа уже прошедших мероприятий. Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас рассказал о промежуточных итогах работы Школы.

IDSchool: день третий

Работа третьего дня Международной летней школы по экономике нематериальных активов началась с презентации исследования руководителя Школы, сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов Марины Завертяевой.

IDSchool: день второй

Для чего необходимо учитывать панельную структуру данных? Как за одну минуту представить свое исследование, используя один слайд? Как провести командообразование с помощью пантомим? Об этом и о многом другом узнали участники 3-й Международной летней школы по экономике нематериальных активов.

IDSchool: день первый

Стартовала 3-я Международная летняя школа по экономике нематериальных активов, организованная Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Профессора и участники из 7 стран приехали на курорт Усть-Качка.