Тема «экономика спорта»

«Воркшоп собрал лучших российских исследователей спорта и выдающихся международных ученых»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп «Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights» в рамках Х юбилейной Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)». Семинар объединил исследователей восьми университетов из шести стран в области аналитики спорта.

Тадеу Гаспаретто о футболе, науке, Перми и студентах Вышки

К научному коллективу Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь в этом году присоединился новый сотрудник — выпускник магистратуры Университета Виго  (Испания), исследователь экономики спорта Тадеу Гаспаретто. Во время визита в Пермь мы поговорили с Тадеу о том, какими исследованиями он планирует заниматься и как оценивает уровень студентов Высшей школы экономики.