Тема «Международная лаборатория экономики нематериальных активов»

Индекс интеллектуального капитала

Старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик прошла научно-исследовательскую стажировку в университете Виго (Испания) под руководством профессора Карлоса Хардона. Мария разработает индекс интеллектуального капитала для информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний».

Научные семинары IDlab

В Пермский кампус НИУ ВШЭ приехал с визитом ведущий научный сотрудник  Международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDlab), профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага.

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.

IDSchool: день четвертый

Четвертый день Международной летней школы по экономике нематериальных активов начался с анализа уже прошедших мероприятий. Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас рассказал о промежуточных итогах работы Школы.

IDSchool: день третий

Работа третьего дня Международной летней школы по экономике нематериальных активов началась с презентации исследования руководителя Школы, сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов Марины Завертяевой.

IDSchool: день второй

Для чего необходимо учитывать панельную структуру данных? Как за одну минуту представить свое исследование, используя один слайд? Как провести командообразование с помощью пантомим? Об этом и о многом другом узнали участники 3-й Международной летней школы по экономике нематериальных активов.

IDSchool: день первый

Стартовала 3-я Международная летняя школа по экономике нематериальных активов, организованная Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Профессора и участники из 7 стран приехали на курорт Усть-Качка.

IDSchool–2015: welcome!

В воскресенье, 14 июня, стартует III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов. В этом году в работе Школы примут участие более 20 студентов, аспирантов и исследователей из городов России и зарубежных стран.

Научные семинары IDLab

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

Итоги работы IDlab

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ подвели предварительные итоги за 2014 год, а также обсудили планы работы на следующий год.