IDSchool: день четвертый

Четвертый день Международной летней школы по экономике нематериальных активов начался с анализа уже прошедших мероприятий. Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас рассказал о промежуточных итогах работы Школы.

Научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDLab) Юлия Найденова представила результаты исследования, проведенного в соавторстве с профессором университета Мэриленда (США) Деннисом Коутсом и научным сотрудником IDLab Петром Паршаковым. В исследовании анализируются основные детерминанты бренда футбольных клубов Российской футбольной премьер-лиги. Выступление Юлии вызвало оживленную дискуссию и показало интерес участников Школы к спорту и экономике спорта.

После перерыва Деннис Коутс рассказал о влиянии нематериальных ресурсов на макроэкономическом уровне, в частности, рассмотрел вопросы государственного регулирования и государственных институтов.

В завершение дня эксперт Школы Ксения Широких провела полезный и запоминающийся мастер-класс по технике эффективных презентаций. Участники получили множество важных рекомендаций по оформлению слайдов, узнали секреты успешных выступлений и удержания интереса аудитории.