«Symposium Alumni»: политические исследования

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа секции, посвященной исследованиям студентов образовательной программы «Политология».

В состав жюри вошли академический руководитель образовательной программы «Политология» Юрий Василенко и профессор кафедры гуманитарных дисциплин Александр Скиперских.

Интересы участников конференции оказались весьма разнообразными: от политической идеологии до электоральной специфики регионов и средств политической коммуникации. Каждый доклад вызывал множество вопросов как от членов жюри, так и от остальных участников. Все работы были выполнены на  высоком уровне, что усложняло работу жюри.

В  результате призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Артем Клемешов, 3-й курс, «Прикладное политическое исследование: статистические методы в изучении электорального поведения»;

2-е место – Анна Слатина, 2-й курс, «Оживление Аристотеля: метод разоблачения софизмов в современной российской политике»;

3-е место – Александра Афонина, 2-й курс, «Фандрайзинговые стратегии средних школ в системе образования»;

3-е место – Анна Бикмансурова, 2-й курс, «Джерримендеринг на выборах в России».

Победителям были вручены дипломы и сувениры с символикой Вышки. Кроме того, все победители конференции получат оценку «отлично» за курсовые работы.