Иллюстрация к новости: Практики об успешной карьере

Практики об успешной карьере

У студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов от практиков — представителей компаний KPMG и ЛУКОЙЛ, Центробанка.

Будущее за визуализацией

В рамках проектного семинара технический директор компании Knoema Владимир Бугай рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о правилах и приемах визуализации данных.

Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки отличаются гибкостью ума и способностью к обучению»

«Студенты Вышки отличаются гибкостью ума и способностью к обучению»

В пермской Вышке состоялась встреча с одними из первых выпускников вуза — генеральным директором ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» Александром Суслопаровым и руководителем  представительства компании  Selena Oil&Gas Константином Трухиным. Задать волнующие вопросы о профессиональных компетенциях, выборе специализации и построении карьеры пришли не только студенты, но и старшеклассники пермских школ.

60

старшеклассников начали обучение в рамках образовательного проекта «Школа юного экономиста». Проект уже несколько лет успешно реализуется для учащихся 10–11-х классов на направлении «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

Елизавета Коровина: «Вышка учит выходить за пределы возможностей, верить в себя и добиваться желаемого!»

Многие выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают обучение в магистратуре за рубежом. С какими трудностями приходится сталкиваться? Помогает ли учеба в Вышке адаптироваться к программе зарубежного университета? Выпускница образовательной программы «Экономика» Елизавета Коровина поделилась опытом поступления и обучения в магистратуре IAE Toulouse Université 1 Capitole, а также воспоминаниями об учебе в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: «Когда мы изучаем актуальные темы, я стараюсь сразу применить полученные знания на практике»

Многие студенты Высшей школы экономики открывают свой бизнес еще во время обучения. Студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Влад Котельников рассказал о том, как учеба в пермской Вышке помогает ему развивать свое дело.

Студенты пермской Вышки вышли в финал международного кейс-чемпионата

29 января студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь будут защищать кейсы в российском финале международного кейс-чемпионата PRMIA RIsk Management Challenge, который состоится в Москве.

Иллюстрация к новости: «Вышка каждый год становится лучше!»

«Вышка каждый год становится лучше!»

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают делиться яркими праздничными моментами студенческой жизни и высказывают пожелания alma mater в нашей рубрике «Новогодние истории». Новыми героями рубрики стали представители компании KPMG (пермский офис) — старший аудитор Дарья Шурманова, администратор Дарья Конивец, аудитор Яна Фурман.

Иллюстрация к новости: Об инвестиционном климате — школьникам

Об инвестиционном климате — школьникам

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов провел деловую игру для старшеклассников пермской школы № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики и информатики. Ребята узнали, на что влияет инвестиционный климат в регионе, и как успешно презентовать проект инвестору.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

Студенты пермской Вышки защитили проекты по повышению кибербезопасности

У студентов базовой кафедры Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» состоялась защита итоговых проектов по курсу «Внутренний аудит». Ребята презентовали предложения по повышению кибербезопасности при использовании удаленных каналов обслуживания банка.