• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Вышка дает великолепные знания, огромные возможности, позволяет раскрыться с разных сторон»

«Вышка дает великолепные знания, огромные возможности, позволяет раскрыться с разных сторон»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата пермской Вышки. Алексей Чмыхов окончил направление «Экономика» в 2015 году, сейчас учится на магистерской программе «Финансы» и работает стажером-исследователем в Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Алексей выступал на российских и международных конференциях, принимал участие в международных научных конкурсах и получил диплом с отличием. Он поделился впечатлениями об обучении в Вышке и рассказал о планах на будущее.

Когда дедлайны, сессии и пары закончатся…

В этом году на образовательной программе «Экономика» 78 выпускников получат дипломы. Специально для сайта НИУ ВШЭ — Пермь ребята рассказали о том, чему учит Вышка, о становлении личности и о самом важном испытании для бакалавров — защите выпускных квалификационных работ.

Иллюстрация к новости: Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика». 

Иллюстрация к новости: По московским правилам

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

Старшеклассники становятся бизнесменами

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовал отборочный тур чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 10—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика». 

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты пермской Вышки стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Состоялся финал X конкурса «Молодой финансист». Организатор конкурса — Клуб финансистов Пермского края. В этом году за звание победителей боролись студенты не только вузов Перми, но и Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое и второе места.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала победителем кейс-чемпионата Cup Ural 2016

«Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Мясников («Менеджмент»), Виктория Харламова («Экономика»), Константин Фалетов («Программная инженерия»), а также выпускник Семен Сажин («Менеджмент») заняли первое место на крупнейшем чемпионате Урала по решению задач реального бизнеса Changellenge >> Cup Ural 2016.

The 4th Poster Session Applied Econometrics – 2016

13-14 апреля состоится постер-презентация исследовательских проектов студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика» — Applied Econometrics—2016.

Иллюстрация к новости: 9 советов о получении образования в Европе

9 советов о получении образования в Европе

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ учатся и работают по всеми миру. При этом не забывают об alma mater. Ольга Осокина окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»),  позже магистерскую программу в одном из престижных британских университетов, а сейчас учится в Испании в IE Business School (входит в ТОП-10 мирового рейтинга бизнес-школ). Недавно Ольга приезжала в пермскую Вышку и поделилась своим опытом поступления и обучения в зарубежный вуз.

Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.