Будущее за визуализацией

В рамках проектного семинара технический директор компании Knoema Владимир Бугай рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о правилах и приемах визуализации данных.

Сегодня невозможно представить ни одну презентацию без инфографики, схем, таблиц и т. п. Knoema – это ресурс, позволяющий быстро и качественно визуализировать данные.

Владимир Бугай рассказал студентам о некоторых «трюках» по работе с ресурсом, уточнил важные детали в устройстве системы поиска.
На примере визуализации статистики о беженцах в странах Европы он продемонстрировал, как создать запоминающиеся графики и диаграммы. В режиме реального времени сотрудники компании вместе со студентами создавали интерактивные таблицы и схемы.

В результате получилось наглядно и доступно структурировать информацию о странах, из которых эмигрировало большее количество человек, гендерный и возрастной состав беженцев, а также страны, принявшие наибольшее число иммигрантов.

Студенты отметили, что лекция была не только интересной, но и полезной, а полученные навыки пригодятся при подготовке презентаций и проектов.