Тема «университетско-школьный кластер»

Университетско-школьный кластер—2016: итоги отбора

Состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера с 1 февраля до 1 декабря 2016 года. Среди победителей — «Лучшая школа России».

Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера – 2015

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского и английского языков, истории и обществознания — участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2015 году. В работе семинара приняли участие 196 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

Седьмой этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

Университетско-школьный кластер – инновационная форма объединения усилий общеобразовательных организаций Пермского края и Университета (НИУ ВШЭ – Пермь) в целях управления качеством школьного образования посредством совершенствования профессиональной компетентности учителей, а также предметных компетенций учащихся под руководством профессорско-преподавательского состава пермских вузов.

Успешно стартовал VI этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2014 году.

Университетско-школьный кластер начинает свою деятельность!

С октября 2009 г. стартовал совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и Пермского филиала ГУ-ВШЭ по созданию Университетско-школьного кластера (инновационного сообщества образовательных учреждений Пермского края).