• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «государственное и муниципальное управление»

Страница 2 из 3

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили проблемы управления рынком ЖКХ

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся ряд научных семинаров, посвященных управлению в сфере ЖКХ. В качестве преподавателей выступили директор НП «Ассоциация управляющих компаний» Елена Котова и генеральный директор одной из управляющих компаний Ксения Бельская.

Как адаптировать экономическую политику к новым условиям?

В рамках научно-исследовательского семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» пермской Вышки  состоялась встреча с директором Института «Центр развития НИУ ВШЭ», профессором Натальей Акиндиновой.

В пермской Вышке обсудили проект «Открытое правительство»

У первокурсников магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар. Начальник отдела «Электронное правительство» Министерства информационного развития и связи Пермского края Мария Доброхотова рассказала студентам о концепции открытого правительства.

Студентам магистратуры рассказали о противодействии коррупции в госорганах

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция заместителя руководителя Департамента госуправления Администрации губернатора Пермского края Максима Попова.

Паола Вальбонези рассказала о государственных закупках

Научный руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцент кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктор Паола Вальбонези прочла лекции студентам 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Олег Чиркунов провел научный семинар для студентов магистратуры

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась презентация курсовых работ. Модераторами семинара выступили его руководители: к.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Олег Чиркунов и к.э.н., доцент Елена Зуева.

Что такое гражданская активность?

В рамках магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция Сергея Терешенкова, филолога, публициста и специалиста по связям с общественностью (Санкт-Петербург−Берлин).

Агрообразовательный кластер: что это?

На очередном научном семинаре со студентами магистратуры встретилась начальник отдела развития кадрового потенциала Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ирина Геташвили.

Как стать депутатом?

Для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция «Механизмы взаимодействия Законодательного Собрания и Правительства Пермского края». Лекцию читал депутат Законодательного Собрания Пермского края Юрий Елохов.

PR: политический и корпоративный

В рамках научно-исследовательского семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась третья встреча с Григорием Волчеком, руководителем PR-Департамента по связям с общественностью «Лукойл ОВЕРСИЗ».