• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Елена Зуева о возможностях цифрового рубля

Елена Зуева о возможностях цифрового рубля

Доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента Елена Зуева в программе «Утренний гость» на телеканале «Рифей-Пермь» объяснила, что такое цифровой рубль, чем он отличается от других видов валюты и как мы можем пользоваться этим нововведением.

Иллюстрация к новости: Есть ли ответы на кадровые вопросы? – Екатерина Загороднова приняла участие в круглом столе «РБК Пермь»

Есть ли ответы на кадровые вопросы? – Екатерина Загороднова приняла участие в круглом столе «РБК Пермь»

На площадке «РБК Пермь» прошел круглый стол, посвященный дефициту кадров в регионе. Эксперты из разных отраслей обсудили наиболее актуальные кадровые вопросы в Пермском крае. Заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Загороднова рассказала о совместной работе образования и бизнеса по решению кадровых вопросов в регионе.

Иллюстрация к новости: Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов пригласил всех к участию в пятом сезоне. По его убеждению, новые победители конкурса, так же как и прежние триумфаторы, найдут применение своим талантам и будут успешно работать на самых высоких и ответственных должностях. До окончания регистрации остается совсем немного времени: она проходит до 14 мая 2023 года на сайте лидерыроссии.рф.

Иллюстрация к новости: Александр Мальцев об оценке уровня бедности в Пермском крае

Александр Мальцев об оценке уровня бедности в Пермском крае

Росстат пересмотрел оценки уровня бедности в стране. Доля малоимущих в России упала до нового исторического минимума — 9,8%. В Прикамье данный показатель составил 11,5%. Экспертный взгляд на динамику этого процесса – от заведующего Центром прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Александра Мальцева в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Грибные ушки, баклуши и подземный бункер – Екатерина Шестакова о необычных туристических маршрутах

Грибные ушки, баклуши и подземный бункер – Екатерина Шестакова о необычных туристических маршрутах

Телекомпания «Рифей-Пермь» выпустила сюжет о необычных туристических маршрутах в Пермском крае. В ролике доцент департамента менеджмента, наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова поделилась местами, в которых можно бить баклуши, попробовать грибные ушки и посетить настоящий военный бункер. Подробности смотрите в репортаже канала.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева приняла участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета Перми

Елена Зуева приняла участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета Перми

Доцент департамента экономики и финансов Елена Зуева прокомментировала результаты общественных слушаний по исполнению бюджета города за минувший год: «Цифра радостная. Выполнение по инвестиционным расходам – 92 процента, но я хочу сказать, что это первый раз за 5 лет». Подробнее в материале «Вести-Пермь».

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об инвестициях

Татьяна Букина об инвестициях

По данным Пермьстата, в 2022 году инвестиции в основной капитал Пермского края увеличились в сопоставимых ценах на 1,2% и составили 357,2 млрд руб. Об особенностях инвестиционной привлекательности региона, новых производствах и проектах рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь выступил соавтором юбилейного издания по истории Перми

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь выступил соавтором юбилейного издания по истории Перми

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация юбилейного издания к 300-летию Перми, подготовленного муниципальным бюджетным учреждением «Архив г. Перми» и научным коллективом авторов при поддержке администрации города. В сборник «Пермь: 300-летняя история в документах и лицах» включены семь авторских очерков по различным темам, проиллюстрированные документальными материалами из архивных и музейных коллекций города. Старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, член научного совета Архива г. Перми Александр Глушков подготовил очерк, посвященный политической истории Перми.

Иллюстрация к новости: Большинство российских айтишников не планируют релокацию

Большинство российских айтишников не планируют релокацию

Несмотря на санкционное давление и уход множества иностранных компаний, российские айтишники оптимистично смотрят на перспективы развития отечественной ИТ-индустрии.

Иллюстрация к новости: Как выбрать профессию?

Как выбрать профессию?

Как определиться с направлением подготовки после школы? Что важно учитывать при выборе? Какие профессии сегодня актуальны? И достаточно ли одной специальности на всю жизнь? Рекомендациями по построению карьерной траектории поделилась заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь».