• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: На бизнес-завтраке обсудили изменения в сфере организации закупочной деятельности в Пермском крае

На бизнес-завтраке обсудили изменения в сфере организации закупочной деятельности в Пермском крае

15 августа газета «КоммерсантЪ-Прикамье» провела бизнес-завтрак, в рамках которого состоялось обсуждение вопроса «Организация закупочной деятельности в регионе». Модератором встречи выступила Анна Вачегина, преподаватель Регионального центра по обучению специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в обсуждении проблем закупок в сфере строительства

Сотрудники НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в обсуждении проблем закупок в сфере строительства

5 июля Общественный совет при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и Союз «Торгово-промышленная палата» организовали проведение круглого стола «Проблемы закупок в сфере строительства с учетом предстоящих изменений законодательства».

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Пермь подготовили доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год

Эксперты НИУ ВШЭ — Пермь подготовили доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год

Директор Высшей школы экономики в Перми Галина Володина представила доклад об итогах развития Пермского края за период с 2006 по 2016 год, подготовленный экспертами НИУ ВШЭ — Пермь, на форуме «Экономика роста и благосостояния Пермского края», который начал свою работу в Перми во вторник, 25 апреля.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла трансляция круглого стола по использованию Big Data

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла трансляция круглого стола по использованию Big Data

14 марта в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Использование BIG DATA в финансах». Встреча прошла в рамках серии мероприятий «Форсайт финансовых профессий» для актуализации направлений подготовки по финансовым специализациям. В НИУ ВШЭ — Пермь велась прямая трансляция мероприятия.

Иллюстрация к новости: Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Развитие университетов во всем мире будет определяться изменением технологий, ростом платежеспособного спроса на образование, созданием альтернативных систем подтверждения квалификации и другими факторами. Об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе дискуссии «Университеты 3.0: будущее рядом?» на Гайдаровском форуме 14 января.

Иллюстрация к новости: «Пермскому краю необходима экспертная площадка по внедрению инноваций»

«Пермскому краю необходима экспертная площадка по внедрению инноваций»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла экспертная сессия «Современные практики внедрения инноваций. Пермский период 2.0» в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. Мероприятие организовано НИУ ВШЭ — Пермь и Группой предприятий «ПЦБК».

Производство Прикамья: задача выйти в ноль

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева в авторской колонке для «РБК. Пермский край» комментирует ситуацию, связанную с падением общего дохода производств в Прикамье.

Иллюстрация к новости: Как открыть свой бизнес и не прогореть

Как открыть свой бизнес и не прогореть

Преподаватель департамента менеджмента, степень MBA «Предпринимательство, инновации и дизайн» в Imperial College Business School (Лондон, Англия), куратор курса «Интернет-предпринимательство» от ФРИИ в НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Рылова выступила экспертом в программе «Дело» на телеканале РБК-Пермь. Тема программы — «Начать свой бизнес».

Кто руководит современной российской школой

Большинство директоров российских школ считают себя прежде всего хозяйственниками и мало занимаются совершенствованием учебного процесса.

Высшее образование вдвое снижает риск бедности

Наличие высшего образования снижает риск бедности более чем в два раза, выяснили ведущие научные сотрудники Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ Алина Пишняк и Дарья Попова. Результаты исследования показали, что доходы семей, где у всех взрослых есть высшее образование, на 20% выше среднего уровня. Напротив, если в семье нет взрослых с высшим образованием, благосостояние семьи оказалось на четверть ниже среднего уровня.