• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о бюджете Пермского края

Татьяна Букина о бюджете Пермского края

Бюджет Пермского края на 2021-2023 годы принят в первом чтении. Ежегодно дефицит бюджета будет составлять 15% от расходов. Учитывают ли расчеты неблагоприятную эконоическую ситуацию в связи с пандемией COVID-19? Какие инвестпроекты будут поддержаны и помогут ли они выйти из кризиса? Экспертный взгляд в интервью РБК-Пермь руководителя департамента экономики и финансов Татьяны Букиной.

Иллюстрация к новости: «Пандемия проверяла предпринимателей на быстроту реакции и гибкость»

«Пандемия проверяла предпринимателей на быстроту реакции и гибкость»

Эксперт по поведению потребителей и доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская — о коронавирусе и его влиянии на ретейл, рестораны и турбизнес в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о бюджете Перми

Елена Зуева о бюджете Перми

Начальник департамента финансов администрации Перми на публичных слушаниях по исполнению бюджета отметил, что в 2019 году профицит казны города составил 770 миллионов рублей. Какие факторы на это повлияли и что будет с бюджетом Перми в этом году? В интервью РБК-Пермь экспертную оценку дает доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

8-9 октября состоятся Третьи международные Кочубеевские чтения «Частные коллекции и цифровые технологии». В этом году конференция пройдет в онлайн-формате. Российские и международные эксперты обсудят применение цифровых инструментов в работе с частными коллекциями.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о перспективах особой экономической зоны в Прикамье

Татьяна Букина о перспективах особой экономической зоны в Прикамье

В правительстве Пермского края подписано соглашение о намерении создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Разместить ее планируют на 200 гектарах недалеко от поселка Гамово. Предприятия, который войдут в особую зону, получат ряд преференций. Насколько она будет эффективна для нашего региона, рассказала в интервью РБК-Пермь руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина: «Сегодняшний кризис — уникальный, его проявления нестандартны»

Татьяна Букина: «Сегодняшний кризис — уникальный, его проявления нестандартны»

Пермский край оказался в лидерах страны по падению зарплат: за апрель-май в Прикамье показатель снизился почти на 14%. Исследование провели аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина в интервью РБК-Пермь рассказала, как это получилось и ожидаемо ли было, будет ли дальнейшее снижение и как долго оно продлится, какие меры необходимо принять в регионе, чтобы поднять уровень зарплат.

Иллюстрация к новости: «Чтобы начать движение вверх, нужно достичь дна, а этого ещё не произошло»

«Чтобы начать движение вверх, нужно достичь дна, а этого ещё не произошло»

Существуют прогнозы о том, что осенью 2020 года Россию ждёт масштабный экономический кризис, в сравнении с которым сегодняшняя ситуация выглядит ещё не так плохо. В частности, есть ожидания роста безработицы, кризиса в банковской сфере и исчерпания государственного ресурса поддержки бизнеса. Об этом — в интервью с руководителем департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Татьяной Букиной на портале «Звезда».

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-5 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Вышка вошла в топ-5 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню оплаты труда среди выпускников 2014-2019 годов. ВШЭ поднялась в нем с седьмого на пятое место.

Иллюстрация к новости: Дадут ли всем денег из бюджета и на что будут жить пермяки? Экономика коронавируса

Дадут ли всем денег из бюджета и на что будут жить пермяки? Экономика коронавируса

Ждет ли нас выход из кризиса в 2020 году, кто и как сможет заработать деньги, почему промышленные предприятия и бизнес не смогут нормально работать, какие убытки понесет бюджет России — вопросы, которые сегодня волнуют каждую семью. О том, какие уроки вынесут чиновники и экономисты из эпидемии коронавируса, можно ли было экономить на медицине и даст ли государство всем людям реальные деньги, чтобы свести концы с концами, доцент департамента менеджмента Елена Зуева рассказала в интервью порталу Properm.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Нерабочий месяц может губительно сказаться на многих игроках российского рынка и привести к серьезному удару по экономике. Аналитики говорят о потенциальной потере миллионов рабочих мест. Каковы последствия тех мер, которые предложил в обращении президент России? В эфире РБК комментирует доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.