• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

Студенты магистратуры пермской Вышки успешно выступили на всероссийской конференции

Студенты 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятиям» Вероника Вотинцева и Марина Сахипова  получили диплом II степени  на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования – 2016».

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке
В пятницу, 20 мая, состоялась ежегодная междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), организованная департаментом иностранных языков.

«Вдохновение само придет, просто без труда его можно не дождаться»

«Вдохновение само придет, просто без труда его можно не дождаться»
Старший преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов рассказал, что вдохновляет его на новые исследования, о трендах в эконометрике, а также о том, должны ли быть научные проекты прикладными. Публикуем вторую часть интервью Евгения для сайта пермской Вышки.

Елена Шакина получила степень PhD

Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) Елена Шакина защитила диссертацию на степень PhD. Защита проходила в Университете Виго (Испания).

Залог успеха

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина — о новых трендах кампуса, бизнес-образовании и значимости английского языка в интервью для газеты «Business Class».

Индекс интеллектуального капитала

Старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик прошла научно-исследовательскую стажировку в университете Виго (Испания) под руководством профессора Карлоса Хардона. Мария разработает индекс интеллектуального капитала для информационно-аналитической системы «Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний».

«Есть желание готовить в пермской Вышке академических исследователей в области экономики»

«Есть желание готовить в пермской Вышке академических исследователей в области экономики»
Старший преподаватель департамента экономики и финансов, младший научный сотрудник Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов — один из тех, кто продвигает науку вперед. Евгений входит в кадровый резерв НИУ ВШЭ, недавно защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Он читает для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ курсы по эконометрике и микроэконометрике, теории игр, теории поведения потребителей, учит писать выпускные квалификационные работы. Кроме того, Евгений руководит студенческим клубом по эконометрике, организует работу семинаров GAMES и участвует в разработке многих научных и прикладных исследований. 

Как преподавание сочетается с исследовательской деятельностью? Должны ли быть исследования прикладными? И что вдохновляет в науке? Об этом и многом другом Евгений рассказал в интервью для сайта пермской Вышки.

«Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»

«Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения»
На секции «Управление Пермским краем: проблемы, механизмы, решения» в рамках IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» обсуждались вопросы системы контроля управления дорогами, преподавания второго иностранного языка в школах, оценки качества государственных услуг и др.

«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»

«Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия»
В рамках IV межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» состоялась секция «Актуальные вопросы управления человеческими ресурсами предприятия». Участники обсудили проблемы, связанные с процессом эффективного управления персоналом в компаниях.

По московским правилам

По московским правилам
Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.