614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» прошла встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой.

Софья Куликова стала лауреатом премии Пермского края в области науки

Законодательное собрание Прикамья утвердило состав лауреатов премии Пермского края в области науки за 2021 год. Старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова получила премию за лучшую работу в области медицинских наук.

Итоги Международной конференции по прикладной экономике iCare-2021

В рамках IX Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» обсуждались актуальные вопросы поведенческой экономики, финансов, банковского дела, экономики труда и образования, экономики окружающей среды. Конференция проходила в онлайн-формате и объединила исследователей из России, Индии, США, Германии и других стран. Подводим итоги и публикуем видео докладов.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов пермского кампуса НИУ ВШЭ ждёт увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приёма в НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Команда HR-dealers в составе Эльвиры Вашкевич, Александры Соловьёвой и Ольги Щукиной под руководством преподавателя курса «Управление человеческими ресурсами» Марины Васильевны Полосухиной успешно защитила проект решения и одержала победу в секции «Управление ресурсами» олимпиады студентов вузов Пермского края в онлайн-формате.

Международная конференция «Экономика впечатлений»: экотуризм, подготовка кадров, партиципаторные практики

Международная конференция «Экономика впечатлений» стала площадкой, где представители сфер культурного, музейного и туристического менеджмента могли обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями и определить новые точки развития отрасли. Так, в рамках 3 круглых столов поднимались проблемы развития экотуризма, подготовки кадров в сфере экономики впечатлений, партиципаторных практик учреждений культуры и образования.

Две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на краевой олимпиаде по программированию

Студенческая краевая олимпиада по программированию традиционно проходила в последнюю субботу мая. За 3 часа команды должны были решить максимальное количество предложенных задач. Второе и третье место заняли студенты образовательной программы «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Министром сельского хозяйства Прикамья назначен выпускник НИУ ВШЭ – Пермь

18 мая Павел Носков, выпускник образовательной программы «Экономика» пермского кампуса Высшей школы экономики, был назначен министром сельского хозяйства региона. Поздравляем!

День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

В субботу, 15 мая, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (ФЭМБИ). Делимся впечатлениями участников и организаторов.

Подходит ли бизнес-климат Прикамья для развития предпринимательства?

Численность занятых в малом бизнесе снизилась в большинстве регионов. Пермский край входит в топ-30 по этому показателю. Правда ли, что бизнес-климат Прикамья благоприятен для открытия своего дела? На вопрос отвечает Татьяна Букина, доцент департамента менеджмента и департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь.