614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru

Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты

Государственное и муниципальное управление

Обучение ведётся на русском и английском языках

Информационная аналитика в управлении предприятием

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

Финансовые стратегии и аналитика

15/5/3
15 бюджетных мест

Обучение ведётся на русском и английском языках

Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент

18/5/3
18 бюджетных мест
HP-Graph as a Basis of a DSM Platform Visual Model Editor

LYADOVA L.N., SUVOROV N.M.

Proceedings of the Institute for System Programming of the RAS. 2020. Vol. 32. No. 2. P. 149-160.

IoT-based Mine Ventilation Control System Architecture with Digital Twin

Kychkin A., Nikolaev A. V.

In bk.: 2020 International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM). Institute of Electrical and Electronics Engineers, 2020. P. 1-5.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

21 сентября в Пермском кампусе представители компании «Leroy Merlin» провели семинар для студентов 3-го курса образовательной программы «Менеджмент». Участники решили кейс по стратегическому менеджменту и презентовали перед экспертами план стратегического развития магазина.

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.

Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование» для старшеклассников

14 октября образовательная программа «Программная инженерия» приглашает учащихся 10‑11-х классов в НИУ ВШЭ – Пермь на Осеннюю школу по программной инженерии «Extreme-программирование»!

Конференция «iCare Junior» в цифрах

27 и 28 сентября 2018 года департамент экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики проводит V региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». Рассказываем о предстоящей конференции в цифрах!

Вебинары для иностранных абитуриентов бакалавриата

3 и 17 октября руководители всех образовательных программ бакалавриата, представленных в Пермском кампусе Высшей школы экономики, проведут вебинары для иностранных абитуриентов.

«Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

С 19 по 23 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики посетит Деан Фантаццини, доцент и заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

Елена Зуева: «Необходимость переподготовки по государственному и муниципальному управлению определяется законом»

Напоминаем, что прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель программы профессиональной переподготовки с правом ведения новой деятельности «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала о преимуществах учебного процесса и о перспективах карьерного роста  слушателей курса.

Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей 27 российских университетов будут представлять  компанию в своих вузах. В Перми амбассадором Mail.Ru Group стал студент 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Александр Сухов: «Профессия ИТ‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных на рынке труда, и эта тенденция продлится как минимум ближайшие 10 лет»

Прием документов на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель образовательных программ направления «Информационные технологии» Александр Сухов рассказал о том, как выбрать для себя программу профессиональной переподготовки, обучение на которой станет шагом в развитии собственной карьеры.