614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru

20 бюджетных мест

Государственное и муниципальное управление

Обучение ведётся на русском и английском языках

Информационная аналитика в управлении предприятием

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

20/5/5
20 бюджетных мест

Финансовые стратегии и аналитика

Обучение ведётся на русском и английском языках

Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент

Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

Препринт
Asymmetric Accuracy Metrics in Food Retail Sales Forecasting: an Empirical Comparison

Ozhegov E. M., Gogolev S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. WP BRP 61/MAN/2020.

Новости

Завершается зачисление на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня, 8 августа, были опубликованы приказы о зачислении абитуриентов на образовательные программы бакалавриата до заполнения 100% основных конкурсных бюджетных мест.

6 причин поступить в магистратуру Пермской Вышки

До завершения приема документов на магистерские программы НИУ ВШЭ – Пермь остается всего 1 день. Академические руководители шести образовательных программ Пермского кампуса рассказали о преимуществах обучения в магистратуре после окончания бакалавриата.

Опубликованы списки приглашенных к зачислению на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала списки лиц, приглашенных к зачислению на образовательные программы НИУ ВШЭ – Пермь («зеленая волна»).

Иван Мясников: «Образование в Вышке — большой бонус, но это не панацея для успеха: всегда надо делать больше, чем другие»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками Пермского кампуса Высшей школы экономики. Иван Мясников окончил образовательную программу «Менеджмент» в 2017 году, а сегодня является руководителем по маркетингу в Группе строительных компаний «Мегаполис».

Ольга Викентьева: «Наши выпускники могут работать на любом этапе жизненного цикла программной системы»

Академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Ольга Викентьева рассказала об особенностях обучения студентов и компетенциях, которыми обладают выпускники после окончания бакалавриата.

В этом году в Высшей школе экономики сохранится схема зачисления в бакалавриат по «зеленой волне»

Рассказываем о том, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Продолжаем серию интервью с выпускниками Пермской Вышки. Татьяна Виноградова успешно окончила образовательную программу бакалавриата «Программная инженерия» в 2017 году, а сегодня работает программистом в студии разработки многопользовательских онлайн-игр и приложений «Alternativa Platform».

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

Александр Смирнов: «Приемная кампания была организована лучшим образом — почувствовал, что и к обучению студентов здесь относятся так же ответственно»

Александр Смирнов, выпускник образовательной программы «Бизнес-информатика» 2017 года, рассказал о поступлении в Пермскую Вышку, о карьере после окончания бакалавриата и компетенциях, которые необходимо развивать каждому IT-специалисту.

«Управление бизнесом»: Дмитрий Артемьев о новой бакалаврской программе Пермской Вышки

В НИУ ВШЭ – Пермь продолжается прием документов на новую образовательную программу факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики — «Управление бизнесом». Академический руководитель программы Дмитрий Артемьев рассказал о том, как будет проходить процесс обучения первого набора студентов и какими профессиональными компетенциями будут обладать учащиеся к окончанию бакалавриата.