614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Алексей Кычкин о стажировке в Австрии

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин рассказал об итогах трехмесячной стажировки в Центре компетенций по программному обеспечению Хагенберг (Австрия).

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба» и утверждены критерии определения дипломантов отборочного этапа

Поздравляем участников, приглашенных на второй (заключительный) этап олимпиады!

Какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась результатами своего диссертационного исследования на соискание степени кандидата психологических наук.

Подведены итоги участия пермского кампуса НИУ ВШЭ в проекте «Сетевой IT-университет»: гордимся нашими преподавателями!

В рамках реализации проекта «Сетевой IT-университет» в НИУ ВШЭ – Пермь было запущено 12 различных программ повышения квалификации по ИТ-направлению: обучение успешно прошли 205 жителей Перми и Пермского края. 12 декабря состоялось награждение преподавателей и сотрудников университета, принявших активное участие в учебном процессе слушателей курсов.

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Викторины, игры, конкурсы: как прошло «экономическое путешествие» для школьников

11 декабря для учащихся 5–6-х классов образовательных учреждений Пермского края состоялся праздник, организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь и Лицеем №10. Мероприятие прошло в форме игры-квеста «Экономическое путешествие».

Профессора и студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «21st IEEE Conference on Business Informatics»

С 15 по 17 июля доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин и студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» направления «Бизнес-информатика» Эльвира Неганова приняли участие в 21-й IEEE Conference on Business Informatics (CBI) — международной конференции по бизнес-информатике.

Студенты Пермской Вышки приняли участие в мастер-классе от компании Henkel

29 октября у студентов образовательной программы «Менеджмент», состоялся мастер-класс от компании Henkel. Представители компании рассказали о ее истории, ключевых направлениях деятельности, а также поделились с ребятами собственной методикой решения проблем в организации.

Как развивать персональный бренд?

3 октября в Пермском кампусе в рамках проекта Business Talk состоялась встреча c Евгенией Нелюбиной и Розалией Каневской. Спикеры рассказали о том, зачем нужен персональный бренд и предложили студентам рекомендации по его развитию.