614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

«Сказать, что это был колоссальный опыт — ничего не сказать»: студенты Пермской Вышки готовятся к Чемпионату мира по программированию

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с XXII Тренировочных сборов, которые являются одним из этапов подготовки участников студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC в 2018/19 году. Спонсорами поездки выступили Пермский кампус ВШЭ и компания PARMA Technologies Group (АйТи Парма).

Подводим итоги V студенческой конференции «iCare Junior»

С 27 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла V региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары зарубежного профессора Ай-Чинг Ли

С 21 по 27 сентября по приглашению департамента менеджмента Пермский кампус НИУ ВШЭ посетила Ай-Чинг Ли — зарубежный исследователь, профессор Национального университета Тайваня (National Taiwan University).

Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент».

В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

27 сентября представители компании Дом.ru (ЭР-Телеком Холдинг) провели для студентов Пермской Вышки презентацию курса «Школа программистов Дом.ru». Эксперты рассказали об особенностях обучения на программе и провели отборочное тестирование для всех желающих.

VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

С 8 по 10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится VIII Осенняя студенческая Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий».

Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Наталия Ганьжина и Анна Ральникова поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся семинар от компании «Leroy Merlin»

21 сентября в Пермском кампусе представители компании «Leroy Merlin» провели семинар для студентов 3-го курса образовательной программы «Менеджмент». Участники решили кейс по стратегическому менеджменту и презентовали перед экспертами план стратегического развития магазина.

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.