614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Взгляд российского учительства — «отличники», показатель успеваемости и средний балл.

Шеина М. В.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 313-327.

Parental Involvement and the Educational Trajectories of Youth in Russia

Kotomina O., Prakhov I., Sazhina A.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. 53/EDU/2019.

Новости

Data-driven подходы для принятия финансовых решений: вебинар магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

© Shutterstock
Как поступить на магистерскую программу НИУ ВШЭ – Пермь «Финансовые стратегии и аналитика»? Кем я смогу работать после окончания обучения? Об этом рассказала академический руководитель программы Анастасия Божья-Воля. Публикуем запись вебинара!

GLOSERV 2021: Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей

С 10 по 13 мая 2021 года прошла виртуальная Глобальная конференция по сфере услуг и управлению розничной торговлей GLOSERV 2021. Конференция организована Неаполитанским университетом Федерико II, Неаполь, Италия, и Университетом Южной Флориды, Тампа, Флорида, США. На ней был представлен 251 доклад из 38 стран, зарегистрировано более 2000  участников.

Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс академического руководителя магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерины Шестаковой. В рамках курса изучается влияние пандемии на индустрию впечатлений и появление новых трендов, интерактивные технологии, кинотуризм, экологический туризм и др. В создании лекций приняли участие эксперты в сфере туризма, музейного дела и событийного менеджмента.

«Вышка научила грамотно распределять силы и время, ничего не откладывать на завтра»

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко недавно назначена начальником отдела сопровождения официальных мероприятий администрации губернатора Пермского края, она председатель комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ краевого Молодежного парламента. Татьяна стала победителем конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2020», а также стипендиатом Оксфордского Российского фонда. О том, как учеба в магистратуре может стать трамплином для карьерного рывка, студентка рассказала в интервью новостной службе портала.

Единственная в России магистратура по маркетинговой аналитике: вебинар программы «Smart-маркетинг»

Какими компетенциями должен обладать маркетолог-аналитик? В каких реальных проектах для компаний участвуют студенты? Какие эксперты в сфере маркетинга преподают на программе? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты». Публикуем запись.

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Онлайн-курс «Управление взаимоотношениями в маркетинге» Ирины Шафранской

На платформе «Открытое образование» стартовал курс доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Шафранской «Управление взаимоотношениями в маркетинге». К созданию курса были приглашены эксперты – практики, руководители направлений CRM-маркетинга и клиентской аналитики в B2B и В2С – компаниях.

Подготовка лидеров в IT: вебинар магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Реализовать себя как бизнес-аналитик, IT-менеджер или разработчик информационных систем, получить современные компетенции в IT-сфере, работать в прикладных проектах уже во время обучения можно на магистерской программе НИУ ВШЭ — Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием». О том, как поступить на программу и о преимуществах обучения, рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Стажерами IDLab стали одни из лучших студентов трех кампусов Высшей школы экономики

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) в этом году будут работать 11 стажеров — студенты кампусов Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. Они были отобраны по результатам конкурса мотивационных писем.