614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru

20 бюджетных мест

Государственное и муниципальное управление

Обучение ведётся на русском и английском языках

Информационная аналитика в управлении предприятием

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

20/5/5
20 бюджетных мест

Финансовые стратегии и аналитика

Обучение ведётся на русском и английском языках

Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент

Теория вероятностей: учебник

Логинова В. В., Плотникова Е. Г., Радионова М. В.

Пермь: Издательский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, 2020.

Статья
Intangible-driven performance: Two decades searching for the Philosopher's Stone

Shakina E. A., Molodchik M., Parshakov P.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 3. P. 433-456.

Whether Be New “Winter” of Artificial Intelligence?

Yasnitsky L.

In bk.: Integrated Science in Digital Age: ICIS 2019. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 78. Springer, 2020. P. 13-17.

Препринт
Asymmetric Accuracy Metrics in Food Retail Sales Forecasting: an Empirical Comparison

Ожегов Е. М., Гоголев С. Л.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. № WP BRP 61/MAN/2020.

Представители топовых компаний расскажут, что необходимо для успешной карьеры

Какие компетенции развивать студентам во время обучения? Как должно выглядеть идеальное резюме? Что важнее — soft skills или hard skills? Эти и другие вопросы обсудят на неформальной панельной дискуссии с представителями международных компаний «Career puzzle: как найти работу мечты?», которая пройдет в пермском кампусе Высшей школы экономики.

Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

У студентов образовательной программы «Менеджмент» в рамках курса «Основы франчайзинга» состоялся практический семинар с представителями федеральных франчайзинговых сетей. Курс ведет руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима.

Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

До 3 февраля включительно можно пройти регистрацию на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Дипломанты олимпиады могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Утверждено расписание заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

В расписании указано московское время (UTC +3). Необходимо сделать поправку на свой часовой пояс: используйте Яндекс.Время или другие сервисы, чтобы определить время начала олимпиады, но не забудьте проверить корректность их работы.

«Нервы в порядке, к сессии готовы!»

В декабре в пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые состоялся Mental Health Day — день психологического здоровья. Лекции экспертов в области психологии и эмоционального интеллекта, мастер-классы по йоге и боксу и творческие мастерские помогли студентам расслабиться перед предстоящей сессией, а преподавателям и сотрудникам Вышки узнать, как помочь ребятам справиться с повышенной учебной нагрузкой в предновогодний период.

Алексей Кычкин о стажировке в Австрии

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин рассказал об итогах трехмесячной стажировки в Центре компетенций по программному обеспечению Хагенберг (Австрия).

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба» и утверждены критерии определения дипломантов отборочного этапа

Поздравляем участников, приглашенных на второй (заключительный) этап олимпиады!

Какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась результатами своего диссертационного исследования на соискание степени кандидата психологических наук.