614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вошли в состав молодежного жюри Всероссийской туристской премии

В 2021 году впервые в рамках финала VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» помимо основного профессионального состава Экспертного совета премии в жюри конкурса работало Молодежное студенческое жюри. В его состав вошли студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» пермского кампуса НИУ ВШЭ Дарья Езова, Алёна Бочкова, Татьяна Целоусова, Елена Коржанкова, Анна Коцубинская.

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

Сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании»

Международная конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации» объединила 138 участников из 16 стран – руководителей компаний и учебных центров, докторов, кандидатов наук, научных и педагогических работников ведущих вузов стран СНГ и зарубежных стран.

Как устроена работа краевого Министерства здравоохранения: мастер-класс выпускницы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультант управления по организации первичной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Оглезнева провел мастер-класс для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь.

Студент магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ провел мастер-класс о работе Минэкономразвития РФ

Студента магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Игоря Юрьева уже на 1 курсе пригласили работать в Министерство экономического развития РФ в качестве советника сводного аналитического отдела Департамента структурного планирования и мониторинга. Эксперт рассказал однокурсникам на мастер-классе, как организована работа министерства и взаимодействие ведомства с регионами.

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Ассессмент Таланты XXI века»

Всероссийский конкурс «Ассессмент Таланты XXI века» проводится уже восьмой раз для студентов и молодых специалистов различных областей знаний и практической деятельности. Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Дарья Езова вошла в тройку победителей по направлению «Экономика и сервис будущего».

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

iCARE Junior 2021: «Нужно обязательно попробовать себя в роли научного докладчика, это дает полезные бонусы для карьеры и развития как личности!»

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ – Пермь 9-10 ноября прошла VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior. Организаторам конференции выступили факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики и Международная лаборатория нематериальных активов (IDLab). В рамках секций обсуждались вопросы экономической и финансовой политики, моделирования поведения потребителей в разных отраслях.

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Пушкинская карта: как оформить и купить билет

С сентября 2021 года в России стартовала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Если вам от 14 до 22 лет  – оформляйте Пушкинскую карту и посещайте по ней музеи, театры, концерты бесплатно. Рассказываем, как это сделать.