• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Ассессмент Таланты XXI века»

Всероссийский конкурс «Ассессмент Таланты XXI века» проводится уже восьмой раз для студентов и молодых специалистов различных областей знаний и практической деятельности. Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Дарья Езова вошла в тройку победителей по направлению «Экономика и сервис будущего».

Конкурс направлен на формирование и развитие профессиональной среды и помогает с большей эффективностью оценить потенциал и возможности молодых специалистов, увидеть зоны их ближайшего развития. В треке «Экономика и сервис будущего» принимали участие магистранты и молодые специалисты в области экономики, управления, сервиса и туризма. Необходимо было разработать решение кейса по развитию корпоративного университета крупной компании, то есть спроектировать его создание, направления развития, определить основные технические возможности для запуска проекта, выявить целевую аудиторию и пр. Выполнение задания оценивало профессиональное жюри.

О конкурсе узнала от нашего научного руководителя, Екатерины Николаевны Шестаковой, и подумала, что надо попробовать. Хочется, чтобы моя студенческая жизнь была более насыщенной. За сутки до конкурса нам отправили кейс на ознакомление, у каждого была возможность заранее подготовиться, я ее не упустила. Накануне расписала основные тезисы и сформулировала идеи по кейсу. Задание было новым и непривычным (не разрабатывала ничего подобного ранее), но, в целом, показалось несложным.

Перед конкурсом нас попросили поделиться ожиданиями в трёх словах. Про себя подумала «победа», но поскромничала и отправила что-то про опыт, выход из зоны комфорта и что-то ещё. Нас распределили по небольшим командам (3-4 человека) и дали 3 часа на обсуждение. Мне попалась замечательная команда, студентки из Екатеринбурга, Челябинска и Карелии. Мы быстро установили контакт друг с другом, распределили задачи и обсуждали проект. Я не старалась быть лидером, скорее была собой. Каждого участника конкурса оценивали индивидуально, поэтому мне было особенно приятно услышать своё имя в тройке лучших. Это стало подтверждением того, что что учёба в магистратуре приносит свои плоды – я развиваюсь как специалист и повышаю свои компетенции.

Надеюсь, что данный конкурс станет первым шагом на пути к большим победам, я также подала заявку на другой конкурс (Олимпиада «Я — профессионал», которая пройдёт в декабре), а также на стипендию Потанина.