• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ провел мастер-класс о работе Минэкономразвития РФ

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Студента магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Игоря Юрьева уже на 1 курсе пригласили работать в Министерство экономического развития РФ в качестве советника сводного аналитического отдела Департамента структурного планирования и мониторинга. Эксперт рассказал однокурсникам на мастер-классе, как организована работа министерства и взаимодействие ведомства с регионами.

Каждую неделю эксперты из числа представителей органов государственной и муниципальной власти в рамках семинаров студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказывают, как действует механизм управления субъектами РФ. Среди них много выпускников магистерской программы, занимающих руководящие позиции в органах власти Пермского края. Но в этот раз в качестве эксперта выступил не выпускник, а еще студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Игорь Юрьев. В прошлом году Игоря пригласили работать в Министерство экономического развития РФ – советником сводного аналитического отдела Департамента структурного планирования и мониторинга.

На мастер-классе эксперт рассказал об истории создания Минэкономразвития, его структуре, приоритетных направлениях деятельности, ответил на вопросы о своем участке работы, взаимодействии с региональными органами власти, отвечающими за экономическое развитие.  Студенты искренне поблагодарили своего однокурсника за интересную и содержательную беседу.

Стоит отметить, что в Министерстве экономического развития РФ работают также 2 выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» – Ольга Чулакова и Юлия Нургалиева.