614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

26073

участника приглашены на второй (заключительный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

Семестр за рубежом — реально!

Как подать заявку и получить возможность учиться в зарубежном вузе? 30 января отдел международного сотрудничества пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит открытую консультацию для студентов бакалавриата и магистратуры по программе международной мобильности.

Welcome day: практический менеджмент для реального бизнеса

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся «День бизнеса» — мероприятие для школьников и их родителей, где можно было узнать об особенностях обучения на образовательной программе «Управление бизнесом», принять участие в мастер-классах крупных международных компаний, а также задать вопросы студентам и выпускникам программы.

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Представители топовых компаний расскажут, что необходимо для успешной карьеры

Какие компетенции развивать студентам во время обучения? Как должно выглядеть идеальное резюме? Что важнее — soft skills или hard skills? Эти и другие вопросы обсудят на неформальной панельной дискуссии с представителями международных компаний «Career puzzle: как найти работу мечты?», которая пройдет в пермском кампусе Высшей школы экономики.

Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

У студентов образовательной программы «Менеджмент» в рамках курса «Основы франчайзинга» состоялся практический семинар с представителями федеральных франчайзинговых сетей. Курс ведет руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима.

Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

До 3 февраля включительно можно пройти регистрацию на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Дипломанты олимпиады могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Утверждено расписание заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

В расписании указано московское время (UTC +3). Необходимо сделать поправку на свой часовой пояс: используйте Яндекс.Время или другие сервисы, чтобы определить время начала олимпиады, но не забудьте проверить корректность их работы.

«Нервы в порядке, к сессии готовы!»

В декабре в пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые состоялся Mental Health Day — день психологического здоровья. Лекции экспертов в области психологии и эмоционального интеллекта, мастер-классы по йоге и боксу и творческие мастерские помогли студентам расслабиться перед предстоящей сессией, а преподавателям и сотрудникам Вышки узнать, как помочь ребятам справиться с повышенной учебной нагрузкой в предновогодний период.