614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru

20 бюджетных мест

Государственное и муниципальное управление

Обучение ведётся на русском и английском языках

Информационная аналитика в управлении предприятием

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

20/5/5
20 бюджетных мест

Финансовые стратегии и аналитика

Обучение ведётся на русском и английском языках

Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент

Теория вероятностей: учебник

Логинова В. В., Плотникова Е. Г., Радионова М. В.

Пермь: Издательский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, 2020.

Статья
Intangible-driven performance: Two decades searching for the Philosopher's Stone

Shakina E. A., Molodchik M., Parshakov P.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 3. P. 433-456.

Whether Be New “Winter” of Artificial Intelligence?

Yasnitsky L.

In bk.: Integrated Science in Digital Age: ICIS 2019. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 78. Springer, 2020. P. 13-17.

Препринт
Asymmetric Accuracy Metrics in Food Retail Sales Forecasting: an Empirical Comparison

Ожегов Е. М., Гоголев С. Л.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. № WP BRP 61/MAN/2020.

«Что влияет на счастье пермяка?»

Изучением счастья сегодня занимаются ведущие исследовательские центры в разных сферах — психологии, менеджменте, маркетинге и других социальных науках. Счастье сотрудников становится основой системы мотивации во многих компаниях, например Google, а счастье клиента – показатель эффективности маркетинга у лидеров рынка. Может ли счастье жителя быть основой для принятия решений по управлению городом? Ответу на этот вопрос было посвящено выступление руководителя департамента менеджмента, руководителя магистерской программы «Маркетинг» Ирины Шафранской на городском семинаре Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

Студентка Пермского кампуса НИУ ВШЭ вышла в финал международного конкурса

Студентка образовательной программы «Экономика» Дарья Дмитрюкова выступала в составе команды, которая была признана лучшей на российском этапе Международного налогового конкурса YoungTaxProfessionaloftheYear. В конкурсе приняли участие 900 студентов из разных городов России.

Посвящение в студенты Вышки

В субботу, 12 сентября, состоится мероприятие для первокурсников — посвящение в студенты Высшей школы экономики. «Юные» вышкинцы пройдут испытания под руководством старшекурсников, ближе познакомятся с однокурсниками и узнают о различных аспектах студенческой жизни.

Школьникам — об экономике

В рамках «Недели финансовой грамотности» преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь провели уроки для пермских школьников. Ребятам в интерактивной форме рассказали о налоговой системе, бизнес-планировании и об экономике предприятия.

Студентка пермской Вышки стала чемпионкой мира по спортивным танцам

Анастасия Кульбеда, студентка 3-го курса направления «Менеджмент», в паре с Дмитрием Плешковым завоевала золото на чемпионате мира по танцевальному спорту среди шоу-номеров «Секвей» в Европейской программе.

Дмитрий Гергерт: «Новый факультет должен занять лидирующие позиции в исследовательской, образовательной и экспертной деятельности»

В этом учебном году в НИУ ВШЭ — Пермь создан факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Его возглавил доцент департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт. В интервью для сайта пермской Вышки Дмитрий Владимирович рассказал о том, каким он видит развитие факультета и как отразятся изменения на студентах.

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.

На факультете бизнес-информатики прошел семинар специалиста Google

Перед студентами образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» выступил специалист компании Google из города Мадисон (США) Андрей Хлызов.

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В центре внимания важный современный вызов — анализ растущего объема данных

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит двухдневный семинар, в рамках которого преподаватели магистерских программ «Науки о данных» и «Математические методы оптимизации и стохастики» НИУ ВШЭ (Москва) рассказывают о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.