614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

В этом году в Высшей школе экономики сохранится схема зачисления в бакалавриат по «зеленой волне»

Рассказываем о том, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Продолжаем серию интервью с выпускниками Пермской Вышки. Татьяна Виноградова успешно окончила образовательную программу бакалавриата «Программная инженерия» в 2017 году, а сегодня работает программистом в студии разработки многопользовательских онлайн-игр и приложений «Alternativa Platform».

«Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

Александр Смирнов: «Приемная кампания была организована лучшим образом — почувствовал, что и к обучению студентов здесь относятся так же ответственно»

Александр Смирнов, выпускник образовательной программы «Бизнес-информатика» 2017 года, рассказал о поступлении в Пермскую Вышку, о карьере после окончания бакалавриата и компетенциях, которые необходимо развивать каждому IT-специалисту.

«Управление бизнесом»: Дмитрий Артемьев о новой бакалаврской программе Пермской Вышки

В НИУ ВШЭ – Пермь продолжается прием документов на новую образовательную программу факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики — «Управление бизнесом». Академический руководитель программы Дмитрий Артемьев рассказал о том, как будет проходить процесс обучения первого набора студентов и какими профессиональными компетенциями будут обладать учащиеся к окончанию бакалавриата.

Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов. Среди них несколько исследователей из ВШЭ.

Пермская Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 18 по 21 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 50 тысяч человек.

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, начиная с 2017 года победители олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки России, могут стать получателями гранта в размере 20 тыс. руб. в месяц.

Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоится ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day» — крупное карьерное событие, которое собирает выпускников и студентов всех вузов города и десятки ведущих компаний пермского и российского рынка. Организатором ярмарки выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.

Группа «Т Плюс» и НИУ ВШЭ-Пермь подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом, на базе которого будет формироваться комплексное взаимодействие между одним из ведущих российских вузов, представленных в Прикамье и крупнейшей в регионе энергокомпанией, поставили заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала «Т Плюс» Андрей Низовцев и директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина.