614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет 23-25 марта.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января.

«Студенты взаимодействуют как реальная проектная команда, у которой есть четкие сроки и ответственность перед руководителем»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ» и «Финансовое планирование и оценка бизнес-проектов». Второй год подряд часть студентов разрабатывала проекты для реального бизнеса.

Бьюти-бот, продажа автоодеял, конструктор ежедневников − защита этих и других проектов на открытом экзамене по курсу «Интернет-предпринимательство»

22 декабря состоялся открытый экзамен у студентов-бакалавров образовательной программы «Менеджмент» по курсу «Интернет-предпринимательство». Экзамен проходил в формате защиты проектов, над которыми ребята работали в рамках курса.

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Этот конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и научных сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях НИУ ВШЭ.

Олега Чиркунова наградили премией «Твердый знак»

В год своего 15-летия редакция газеты «Коммерсантъ-Прикамье» вручила «Твердые знаки» наиболее влиятельным персонам – руководителям и владельцам предприятий Пермского края.

Евгения Шенкман и Ольга Новикова победили в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Дважды в год Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ проводит конкурс оригинальных образовательных разработок. В рамках конкурса преподаватели представляют свои идеи и наработки, которые используют в преподавании.

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна выступила на Международной научно-практической конференции

Доцент департамента экономики и финансов Букина Татьяна Витальевна 08 декабря выступила на Международной научно-практической конференции «Современные тренды развития стран и регионов 2017», проходившей в Тюмени.