Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

До 3 февраля включительно можно пройти регистрацию на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Дипломанты олимпиады могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.

Олимпиада «Высшая лига»: продление регистрации

«Высшая лига» рассчитана на студентов бакалавриата и специалитета любых вузов, а также на выпускников вузов вне зависимости от гражданства. Состязания проводятся по 76 профилям. В 2020 году появилась возможность зарегистрироваться на два профиля олимпиады, если позволяет расписание.

Каждому профилю соответствует одна или несколько магистерских программ. Полную информацию о соотнесении профилей олимпиады и магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь можно найти здесь.

Дипломанты олимпиады студентов и выпускников  «Высшая лига» могут получить максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь.

Участие бесплатное. В 2018\2019 учебном году в олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников приняли участие 4116 человек, из них 41,5 процента – студенты НИУ ВШЭ. Дипломантами 1-й, 2-й и 3-й степени стали 1087 человека, из них 706 поступили в магистратуру, большинство – 637 человек – на бюджетные места.

Как зарегистрироваться?

Регистрация состоит из двух шагов. Сначала нужно получить логин и пароль, затем зайти в личный кабинет, выбрать направление и профиль олимпиады. Регистрация считается завершенной только после получения регистрационного номера.

Как подготовиться?

Демоверсии олимпиадных заданий и рекомендуемые материалы для подготовки размещены здесь. Также на сайте можно найти олимпиадные задания прошлых лет с решениями.

Получить логин и пароль можно будет до 3 февраля 10:00 по московскому времени.

Завершить регистрацию необходимо 3 февраля до 23:59 по московскому времени.