Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

На выставке представлены все факультеты пермской Вышки, программы довузовской подготовки, вечерне-заочного обучения. Об особенностях занятий и жизни в пермском кампусе расскажут руководители образовательных программ, преподаватели и сотрудники университета, студенты.

Абитуриенты и их родители могут узнать информацию о правилах приема, получить информационные буклеты и памятки о грядущих мероприятиях. В рамках программы около стенда пермской Вышки и в конференц-зале запланированы мастер-классы и лекции.

17 января — открытая лекция «Как победить роботов: чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра»

Как в условиях нарастающей автоматизации выбирать образование и будущую профессию? Чему учиться, чтобы роботы вас не победили? Какие человеческие умения будут незаменимы в обществе умных машин и программ?

Гагарина Динара Амировна,
Социально-гуманитарный факультет (Пермь): Декан

Ждем родителей, школьников, учителей и всех небезразличных к судьбам ̶р̶о̶б̶о̶т̶о̶в̶ человечества. Времени у нас будет достаточно, поэтому успеем и подискутировать тоже.

Регистрация

18 января — лекция «Историки в цифровом мире»

Проанализируем рынок современного труда гуманитария. Как с гуманитарным образованием работать в IT? Что такое креативная экономика и как востребованы в ней soft skills и labor skills?

Мингалев Виталий Викторович,
Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель

16-18 января — серия мастер-классов для абитуриентов

• 16 января

Мастер-класс «Интернет вещей вокруг нас», доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Кычкин

Мастер-класс: «Устная часть ЕГЭ по английскому языку: улучшаем результат», доцент департамента иностранных языков Марина Шевелева

• 17 января

Мастер-класс (игра): «Профессии будущего: кто будет востребован в глобальных компаниях и прорывных стартапах?», руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев  и заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт

Мастер-класс «Защита авторских прав», старший преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права Никита Мальцев

Мастер-класс «От информационного хаоса к системе»,  доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Михаил Плаксин

• 18 января

Мастер-класс «Учет итогового сочинения при поступлении в НИУ ВШЭ», заместитель декана факультета довузовской подготовки Алла Кудлаева

Количество мест на мастер-классах ограничено. Участие бесплатное!

Регистрация

Ждем всех в выставочном центре Пермская ярмарка по адресу шоссе Космонавтов, 59.

Режим работы выставки