• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Команда HR-dealers в составе Эльвиры Вашкевич, Александры Соловьёвой и Ольги Щукиной под руководством преподавателя курса «Управление человеческими ресурсами» Марины Васильевны Полосухиной успешно защитила проект решения и одержала победу в секции «Управление ресурсами» олимпиады студентов вузов Пермского края в онлайн-формате. 

Олимпиада проходила с 17 по 30 октября 2021 года при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и состояла из нескольких этапов. Первый этап – подготовка визитки команды с рассказом об участниках, второй – решение HR-кейса IT-компании, третий – защита представленного решения. Студентки образовательной программы «Управление бизнесом» надеются, что смогут принять участие и в других подобных мероприятиях краевого уровня. 

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Эльвира Вашкевич

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Эльвира Вашкевич

Это был очень интересный для меня, как для будущего специалиста, опыт. Попробовать себя в соревновании с будущими профессионалами нашего направления было захватывающе. Мы приложили максимум усилий и сделали всё возможное, чтобы достойно представить наш вуз. 

Самое классное достижение, как мне кажется, что мы действительно прониклись командной работой и выстроили доверительные и комфортные отношения. Иногда созвоны превращались в сессии психологической разгрузки, что очень помогло справиться с тревожностью относительно внешних обстоятельств.

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Александра Соловьева

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Александра Соловьева

Честно говоря, мы с моими коллегами не ожидали такого исхода. Мы делали все, чтобы продемонстрировать полноту наших знаний в управлении персоналом, но боялись, что этого будет недостаточно. Задание было всего одно. Был представлен кейс реальной компании, целями которого были снижение текучки кадров до 15% и привлечение 450 специалистов из сферы IT. Задание было описано в общих чертах, без какой-либо конкретики, поэтому нам приходилось создавать решения, полагаясь исключительно на свой опыт и знания.

Стоит ещё добавить, что никто из членов нашей команды не был погружен в сферу IT, поэтому мы активно занимались поиском дополнительной информации. Результат олимпиады нас приятно удивил. Силы, нервы и время не были потрачены зря. 

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Оля Щукина

студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Оля Щукина

Были некоторые спорные моменты при подготовке итоговой презентации, но мы всегда приходили к компромиссу и совместно принимали решения, благодаря долгим созвонам в ZOOM и Discord. Помимо того, некоторый дополнительный стресс накладывал предстоящий экзамен по английскому языку. Однако и он не показался настолько критичным, потому что мы поддерживали друг друга.