Первокурсники направления «Юриспруденция» узнали о специфике работы Следственного комитета

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Следственного управления СК РФ по Пермскому краю состоялась встреча представителей Следственного комитета со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция».

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходят тренинги для первокурсников. Их организует Центр развития карьеры. Студенты получают рекомендации, как быстрее «влиться» в университетскую среду и быть успешным в учебе.

Арбузное посвящение

Первокурсники направлений «История» и «Политология» познакомились со своими товарищами со старших курсов и преподавателями на необычном мероприятии.

«Веревочный курс» для первокурсников

Всех первокурсников приглашают принять участие в «Веревочном курсе». Вы проведете один день на свежем воздухе, познакомитесь ближе с однокурсниками, получите яркие впечатления и зарядитесь положительной энергией на учебный год!

Посвящение в студенты для первокурсников

8 сентября в общежитии Пермского кампуса НИУ ВШЭ (ул. Уинская, 34) состоится традиционное посвящение заселившихся первокурсников «Будем знакомы!»

Добро пожаловать!

Как отмечает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, Высшая школа экономики готовит миллионеров, министров и профессоров. Эту мысль в приветственной речи на торжественном открытии учебного года для первокурсников подтвердил вице-премьер правительства, министр экономического развития Пермского края, выпускник Высшей школы экономики Леонид Морозов.

Иностранные первокурсники

Пермский кампус в этом году примет студентов из Украины и Молдовы. Алена Мариуц и Николай Рогозин поступили на образовательную программу бакалавриата «Юриспруденция». Они уже приехали в Пермь. Алена и Николай поделились впечатлениями о городе и Высшей школе экономики, а также рассказали об ожиданиях от учебы.

Организационное собрание для студентов 1-го курса вечерне-заочного факультета экономики и управления

5 сентября для первокурсников всех направлений  («Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция») очно-заочной формы обучения состоится организационное собрание.

Открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Но главным событием для первокурсников в этот день станет торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.