• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

В конце мая состоялась Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников». Будущие кураторы узнавали друг друга, знакомились с основными фактами о Вышке, которые могут пригодиться в общении с первокурсниками, участвовали в тренингах, а также разрабатывали стратегии по взаимодействию с первокурсниками, придумывали упражнения и игры.

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Успешный старт студенческой жизни

Успешный старт студенческой жизни

Студенты пермской Вышки реализуют новый проект, направленный на помощь первокурсникам и их успешное включение в университетскую среду. Сейчас идет набор в команду кураторов «Общества ПАП (помощь в адаптации первокурсникам)».

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты 1-го курса познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, узнали об их «сверхспособностях», прочитали клятву и стали полноправными членами огромной семьи Высшей школы экономики.

458

первокурсников бакалавриата и магистратуры приступили сегодня к обучению в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Поздравляем всех студентов с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Раскройте свои таланты!

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ не только отлично учатся, но и  реализуют себя в спорте, музыке, танцах, журналистике и т.п. Вышка предоставляет для этого много возможностей: в вузе действуют разнообразные секции и клубы.

Социальная сфера пермской Вышки

Вопросы социального обеспечения студентов Высшая школа экономики решает на «отлично». Это касается не только проживания в общежитии, но и медицинского обслуживания, а также многих других мелочей, которые оказываются важными в жизни «после поступления».

Как стать успешным студентом Высшей школы экономики?

Образовательный процесс в НИУ ВШЭ отличается от других вузов. Какие особенности обучения необходимо знать первокурснику, чтобы попасть в верхние строчки рейтинга успеваемости? Как составляется этот рейтинг? Что такое major и minor? Какие новые возможности появятся у студентов в этом учебном году?

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.