• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «департамент экономики и финансов»

Страница 2 из 5

Имбридам Вышки посвящается

В новых «Окнах роста» — авторская колонка руководителя Международной лаборатории экономики нематериальных активов, доцента департамента экономики и финансов Елены Шакиной. Она выпускница первого набора студентов НИУ ВШЭ в Перми. Свою академическую карьеру начала, когда была студенткой третьего курса, и с тех пор работает в стенах родного вуза, совмещая преподавание с исследовательской деятельностью. Помимо этого, ее всегда интересовали проблемы развития академической среды Вышки, в которые она была вовлечена с первого дня своей работы. Колонка в «Окнах роста» для Елены – отличная возможность поделиться своим опытом и наблюдениями о жизни нашего университета.

Иллюстрация к новости: Как померить развитие мозга?

Как померить развитие мозга?

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Софья Куликова прочитала научно-популярную лекцию по результатам собственного исследования в МГУ им. М.В. Ломоносова. Такая возможность предоставлялась финалистам всероссийского конкурса научно-популярных статей «Просто о сложном».

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет Форум финансовых директоров

Форум «Налогообложение: актуальные вопросы и нововведения—2016» ориентирован на финансовых директоров, директоров по экономике и финансам, руководителей и собственников   среднего и крупного бизнеса. Спикерами выступят ведущие эксперты и практики Пермского кампуса НИУ ВШЭ, Пермской торгово-промышленной палаты, KPMG и других компаний.

Поздравляем Агату Лозинскую с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ — Пермь Агаты Лозинской.

Научные семинары IDlab

В Пермский кампус НИУ ВШЭ приехал с визитом ведущий научный сотрудник  Международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDlab), профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага.

Транспортная доступность существенно увеличивает стоимость жилья

Каждый новый маршрут общественного транспорта в микрорайоне увеличивает стоимость квартиры на 1%, выяснила сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ в Перми Александра Сидоровых.

Петр Паршаков о развитии экономики России

Что будет происходить в российской экономике в 2016 году? Как сохранить свои сбережения? И стоит ли сейчас совершать крупные покупки? Объясняет руководитель магистерской программы «Финансы», кандидат экономических наук Петр Паршаков.

Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: синергетический эффект

Семинар GAMES: синергетический эффект

В рамках семинара исследовательской группы GAMES участники попытались посмотреть на одну и ту же задачу с точки зрения разных дисциплин: экономики и социологии. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина представила результаты исследования инновативности публики Пермского театра оперы и балета.

Неформальные доходы повышают надежность ипотечных заемщиков

Ипотечные заемщики, получающие неподтвержденные доходы, реже оказываются неплатежеспособными, чем госслужащие, чей доход состоит только из официальной зарплаты. Существенное влияние на вероятность дефолта по кредиту также оказывает стоимость займа, выяснили в ходе исследования профессор НИУ ВШЭ Александр Карминский и младший научный сотрудник Пермского кампуса Высшей школы экономики Агата Лозинская.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла стажировку в одном из ведущих американских университетов

Преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла стажировку в одном из ведущих американских университетов

Старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская прошла обучение в школе для преподавателей экономических дисциплин «Improving Economics Instruction (IEI)» в Индианском университете города Блумингтон (США).