Тема «департамент экономики и финансов»

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.

Иллюстрация к новости: Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась оценочная конференция. 17 студентов 4-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» разработали и презентовали креативные проекты развития сервисов Сбербанка.

Интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие, экономика спорта, экономика образования — для тех, кому не все равно!

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Третью международную конференцию по прикладной экономике iCare. С 21 по 23 сентября 2015 года ученые из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании – соберутся в НИУ ВШЭ — Пермь, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса.

Пермская Вышка повышает финансовую грамотность школьников

Какие перемены необходимы в экономике? Почему планируется переход на однолетний бюджет? Зачем нужно платить налоги? Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках «Недели финансовой грамотности» рассказали старшеклассникам пермских школ об актуальных экономических проблемах.

Иллюстрация к новости: IDlab на конференции по экономике спорта

IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

Иллюстрация к новости: Школьникам — об экономике

Школьникам — об экономике

В рамках «Недели финансовой грамотности» преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь провели уроки для пермских школьников. Ребятам в интерактивной форме рассказали о налоговой системе, бизнес-планировании и об экономике предприятия.

Наши в Эссексе: выпускной

Студентам пермской Вышки, проходившим обучение в рамках совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса (Великобритания), присвоена степень магистра (Master of Science).

Студентка пермской Вышки приняла участие в Международной летней школе

Стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, студентка 4-го курса направления «Экономика» Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена.