• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «программная инженерия»

Страница 2 из 3

40

учащихся 9—11-х классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе IT‑марафона «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который состоялся в НИУ ВШЭ — Пермь.

32

старшеклассника из 11 школ Перми и Пермского края приняли участие в первом и втором этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Студенты «Программной инженерии» «спасают Землю»

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь заняла  2-е место на чемпионате по QCTF (компьютерной безопасности) для новичков. Соревнования проходили на 19 площадках в России и странах СНГ, в них приняли участие 208 команд.

Иллюстрация к новости: 104

104

школьника приняли участие в Осенней школе по программной инженерии «Extreme-программирование», организованной в рамках образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь.

5 качеств, необходимых для студента направления «Программная инженерия»

Мы продолжаем серию публикаций для абитуриентов: руководители образовательных программ дают рекомендации по грамотной подготовке к поступлению. Сегодня советами поделится руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Александр Сухов.

На факультете бизнес-информатики прошел семинар специалиста Google

Перед студентами образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» выступил специалист компании Google из города Мадисон (США) Андрей Хлызов.

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

Аналитика или программирование?

Руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» Александр Дерябин и руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Александр Сухов рассказали, что ждет абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь.