Студенты «Программной инженерии» «спасают Землю»

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь заняла  2-е место на чемпионате по QCTF (компьютерной безопасности) для новичков. Соревнования проходили на 19 площадках в России и странах СНГ, в них приняли участие 208 команд.

Чемпионат по QCTF — это соревнования по защите информации по правилам Capture the Flag, в которых очно участвуют команды не более чем из 4-х человек. Организаторами всероссийского чемпионата выступила клуб Хакердом Уральского федерального университета.

Участникам необходимо было пройти квест и спасти нашу планету от надвигающейся угрозы со стороны Марса в виде корабля с очень опасным веществом на борту (одной капли достаточно для уничтожения всего живого). «В спасении Земли» приняла участие и команда студентов 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь под названием «15K600-09». В состав команды вошли: Константин Фалетов, Ксения Малькова, Тимур Каландарови Михаил Тимофеев.

По результатам чемпионата наши студенты заняли II место в Пермском крае и VI место во всероссийском рейтинге. Поздравляем ребят с заслуженной победой!