Тема «олимпиада «Высшая проба»»

Страница 3 из 4
Иллюстрация к новости: 21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в Олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.

Первый этап Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

В субботу, 5 декабря, стартовал первый  (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба». С актуальным расписанием проведения состязаний Вы можете ознакомиться на сайте Олимпиады.

Отборочный этап продлится до 20 декабря. Победители и призеры данного этапа смогут принять участие во втором (заключительном) этапе Олимпиады, который состоится с 11 по 18 февраля 2016 года.

44058

школьников из 31 страны и 85 регионов России зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба» в этом году. Это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, и рекордное число за весь период проведения олимпиады.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.

Олимпиада как ступень к поступлению в лучшие вузы России

Школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии, представители которых участвовали в олимпиаде Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов.

«Высшая проба» позволит школьникам посмотреть на университет изнутри

12 февраля начался заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 классов. В этом году олимпиада существенно выросла — и по количеству участников, и по количеству предметов, по которым проводятся состязания. Также в рамках «Высшей пробы» увеличилось количество олимпиад, дающих льготы при поступлении в бакалавриат.