Новости

Анонс мероприятия: V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2019

17 апреля стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности   во всех регионах страны

Иллюстрация к новости: Кировская область: завершение обучения педагогов в 2018-2019 г.

Кировская область: завершение обучения педагогов в 2018-2019 г.

С 4 марта по 15 марта 2019 г. преподаватели ММЦ-Пермь провели обучение педагогов в г. Киров по методике преподавания финансовой грамотности.
Всего в Кировской области в 2018-2019 году было обучено 259 педагогов.

Иллюстрация к новости: Пермский край: завершение обучения в 2018-2019 году

Пермский край: завершение обучения в 2018-2019 году

С 04 февраля 2019 г. по 15 февраля 2019 г. в НИУ ВШЭ - Пермь прошла еще одна волна повышения квалификации педагогов по методике преподавания финансовой грамотности.
Всего по Пермскому краю в 2018-2019 году было обучено 500 педагогов.

Иллюстрация к новости: Удмуртская Республика: завершение обучения педагогов в 2018-2019 году

Удмуртская Республика: завершение обучения педагогов в 2018-2019 году

В начале февраля состоялось обучение завершающей группы педагогов Удмуртской Республики.
Всего в Удмуртской Республике в 2018-2019 году было обучено 304 педагога.

Иллюстрация к новости: Обучение педагогов Удмуртской республики

Обучение педагогов Удмуртской республики

С 14 января  по 25 января 2019 года прошло обучение педагогов Удмуртской республики.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь проведена конференция "Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности"

6-7 декабря в Перми прошла межрегиональная конференция "Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности".

Открыта регистрация на конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

С 1 по 5 декабря открыта он-лайн регистрация на межрегиональную конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности». Возможно очное посещение конференции, а также дистанционное участие (просмотр он-лайн трансляции). Всем участникам ноебходимо пройти регистрацию.

Иллюстрация к новости: Уроки финансовой грамотности в Лицее №2

Уроки финансовой грамотности в Лицее №2

С этого учебного года в «Лицее №2» города Перми стартовал курс по финансовой грамотности для 10 классов гуманитарно-экономического направления, который проводит методист Пермского межрегионального методического центра по финансовой грамотности Захарова И.И.

Внимание! Олимпиада "Высшая проба" профиль "Финансовая грамотность": регистрация до 13 ноября!

Продолжается регистрация на участие в олимпиаде «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность» для учащихся 9 – 11 классов.

Иллюстрация к новости: Начало обучения 3-го потока учителей Пермского края

Начало обучения 3-го потока учителей Пермского края

C 5 по 16 ноября ММЦ-Пермь проводит обучение третьего потока педагогов, желающих повысить свою квалификацию в области финансовой грамотности.