• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: С 20 марта 2024 года Центральный Банк России запускает для студентов и преподавателей весенний цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» (далее – цикл вебинаров).

С 20 марта 2024 года Центральный Банк России запускает для студентов и преподавателей весенний цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» (далее – цикл вебинаров).

Студент первого курса международного бакалавриата по бизнесу и экономике НИУ ВШЭ-Пермь Темирканов Азат Темирканович занял призовое место в VI онлайн-марафоне по финансовой грамотности!

Онлайн-марафон проходил с 19 февраля по 6 марта 2024 года, принять участие мог любой желающий школьник или студент.

Приглашаем принять участие в вебинарах ФМЦ!

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Иллюстрация к новости: Цикл вебинаров для жителей Пермского края

Цикл вебинаров для жителей Пермского края

Отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации с 15.02.2024 по 30.05.2024 проведет цикл вебинаров для жителей Пермского края в дистанционном формате. Слушатели узнают: как распознать кибермошенников; как сохранить капитал и многое другое.

Иллюстрация к новости: 16 февраля в Новомедянском доме-интернате прошла лекция о нововведениях в области финансов в 2024 году

16 февраля в Новомедянском доме-интернате прошла лекция о нововведениях в области финансов в 2024 году

Выступление сотрудника Пермского ММЦ Чашниковой Кристины Юрьевны при методической и наставнической поддержке директора ММЦ Жуковой Натальи Юрьевны

Сотрудник Пермского ММЦ Чашникова Кристина Юрьевна 7 февраля 2024 г. провела вебинар на площадке ФМЦ на тему "Применение элементов экономики впечатлений при формировании финансовой культуры"

На вебинаре рассмотрены аспекты экономики впечатлений, которые могут быть использованы при формировании финансовой культуры различных категорий учащихся, подходы к организации впечатлений в образовательной деятельности, а также примеры цифровых и интерактивных ресурсов, которые могут быть использованы в указанных целях.

Завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности "Финансовая перемена"

Оргкомитет Конкурса выражает признательность всем педагогам образовательных организаций дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, реализующих программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности, принявшим участие в региональном этапе Конкурса. Поздравляем победителей и призёров!

Иллюстрация к новости: 25 января 2024 г. состоялся семинар "Методический шлейф", организованный МАОУ СОШ №65 С УИАЯ совместно с НИУ ВШЭ-Пермь и ЦНППМПР ГАУ ДПО "Иститут развития образования Пермского края"

25 января 2024 г. состоялся семинар "Методический шлейф", организованный МАОУ СОШ №65 С УИАЯ совместно с НИУ ВШЭ-Пермь и ЦНППМПР ГАУ ДПО "Иститут развития образования Пермского края"

Основной темой семинара была образовательная среда современной школы: актуальные тренды и эффективные практики.

Иллюстрация к новости: 12 декабря прошел Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования» в Москве, организованный ФМЦ НИУ ВШЭ

12 декабря прошел Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования» в Москве, организованный ФМЦ НИУ ВШЭ

Круглый стол был направлен на решение вопросов организации и методики оценки всероссийских и региональных мониторинговых исследований финансовой грамотности в системе общего образования. В качестве одного из экспертов выступила Жукова Наталья Юрьевна.

Иллюстрация к новости: 1 ноября проведен офлайн тренинг по подготовке лицеистов НИУ ВШЭ-Пермь ко Всероссийской олимпиаде школьников

1 ноября проведен офлайн тренинг по подготовке лицеистов НИУ ВШЭ-Пермь ко Всероссийской олимпиаде школьников