Уважаемые коллеги!

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь (далее – ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь) приглашает педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объёме 72 ч. (с учебным планом программы можно ознакомиться на сайте нашего центра: https://perm.hse.ru/fmc/pk ).

Период обучения – 17.06.2024 –10.07.2024 гг.

Обучение бесплатное за счет средств федерального бюджета.

Форма обучения – очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн):

с 17.06.2024 по 25.06.2024 гг. – заочный блок обучения;

с 26.06.2024 по 10.07.2024 гг. – очный блок с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн, без выезда к месту обучения), 4 акад. часов в день по будням.

Для обучения формируются две группы: время занятий с 9:00 до 12:15 и с 13:15 по 16:30 по пермскому времени.

Условия для прохождения программы:

1) наличие высшего образования;

2) работа в образовательном учреждении Пермского края (учителя основной, средней школы, педагоги СПО);

3) обучение проходит в онлайн режиме, рекомендуемое техническое обеспечение: стационарный компьютер или ноутбук, желательно наличие видеокамеры, микрофона, стабильное интернет соединение.

По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации.

Предварительная регистрация для педагогов Пермского края доступна по ссылке.

Предварительная регистрация для педагогов Удмуртской Республики доступна по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам межрегионального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ – Пермь по электронной почте mmcperm@mail.ru или по телефону 8(342)254-41-87 (рабочее время с 9:30 до 18:00).