Сотрудники Пермского ММЦ выступили с докладами на Федеральной научно-практической конференции в Санкт-Петербурге 28 марта 2024 г.

Научно-практическая конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех» организована Федеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургским Межрегиональным методическим центром (СПб ММЦ) в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Конференция была посвящена представлению лучших педагогических практик  и разработке новых стратегий и подходов к формированию финансовой культуры среди детей и молодежи.

Директор Пермского ММЦ Жукова Наталья Юрьевна выступила в секции "Финансовая грамотность в средней школе и СПО" с докладом "Опыт Пермского края в обучении финансовой культуре школьников и студентов", представив некоторые авторские методики по работе с молодежью и её мотивацией к изучению финансовой грамотности.

Специалист Пермского ММЦ Чашникова Кристина Юрьевна выступила в треке "Взаимодействие с государством в процессе формирования финансовой культуры" с докладом "Методы экономики впечатлений в обучении финансовой, инвестиционной и налоговой грамотности", в котором были представлены как элементы экономики впечатлений, способные помочь в формировании финансовой культуры, так и различные методы обучения финансовой грамотности в разных формах.