Новости

1 декабря 2022 года откроется регистрация на Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов по финансовой грамотности "Финансовая перемена"

Региональный (первый) этап Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности для трех субъектов РФ (Пермский край, Удмуртская Республика, Нижегородская область, а также для педагогов, подавших заявку на региональный этап Конкурса из других субъектов РФ, в которых нет ММЦ/РМЦ по финансовой грамотности) проводит Пермский Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования.

Подробности ниже.

Подведены предварительные итоги Международной олимпиады «ПРОФИ» по финансовой грамотности

Около 500 педагогов из всех регионов России и других стран проверили знания на заключительном этапе Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022» по английскому языку и финансовой грамотности. Впервые в этом году были организованы состязания по финансовой грамотности при поддержке федерального методического центра по финансовой грамотности. Учителя-участники олимпиады высоко оценили уровень проведения конкурса, качество заданий, а также возможность профессионального общения и обмена опытом с коллегами.

Приглашаем на программы повышения квалификации "Финансовая грамотность в математике", "Финансовая грамотность в географии", "Финансовая грамотность в обществознании" в ноябре

Пермский ММЦ НИУ ВШЭ — Пермь приглашает педагогов-предметников Пермского края и Удмуртской Республики на обучение по программам повышения квалификации (24 часа): "Финансовая грамотность в математике", "Финансовая грамотность в обществознании", "Финансовая грамотность в географии". Обучение бесплатное.

Подробности ниже.

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов, в октябре 2022 года

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов в  Пермском Межрегиональном методическом центре.

Началось обучение педагогов по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

С  27 октября началось обучение педагогов Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа.

Вебинар "Организационные условия проведения и участия школьников во всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность"

Для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций.

В 2022/23 учебном году состоится всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» по профилю «финансовая грамотность» (далее – Олимпиада), организуемая Национальным исследовательским университетом – Высшая школа экономики (далее – НИУ ВШЭ) по инициативе Министерства финансов Российской Федерации.

Подробности ниже.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с началом нового учебного года!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года!

Желаем интересных проектов, профессиональных успехов, новых перспектив и важных достижений!

Приглашение на участие в программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов, в сентябре 2022 года

Пермский ММЦ приглашает педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов, с 26.09.2022г.

Подробности ниже.

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", 72 часа

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" в  Пермском Межрегиональном методическом центре.

С 08 августа началось обучение педагогов Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа.