• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Прошел онлайн-круглый стол на тему «Инновационный опыт работы по формированию основ финансовой грамотности школьников. Лучшие практики в России»

ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан под эгидой Министерства образования и науки Республики Башкортостан 13 января 2022 года провел онлайн-круглый стол на тему «Инновационный опыт работы по формированию основ финансовой грамотности школьников. Лучшие практики в России».

Завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в предметах

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Пермском Межрегиональном методическом центре.

Приглашаем на программы повышения квалификации "Финансовая грамотность в математике" и "Финансовая грамотность в обществознании"

Пермский ММЦ НИУ ВШЭ — Пермь приглашает педагогов Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики на обучение по программам повышения квалификации "Финансовая грамотность в математике" и "Финансовая грамотность в обществознании". Обучение - бесплатное.

Подробности ниже.

Вебинары по финансовой грамотности в ноябре - декабре 2021 г.

В ноябре-декабре 2021 года запланировано к проведению 7 вебинаров по финансовой грамотности.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

26 октября в онлайн формате пройдет VIII всероссийская научно-практическая конференция «Финансовое просвещение: новые форматы в образовательной деятельности в эпоху цифровизации»

Цель конференции - создание условий, способствующих развитию интеллектуально-творческого потенциала педагогических  работников и  обучающихся в образовательных учреждениях общего и профессионального образования  и  вовлечение их в научно-исследовательскую, проектную деятельность, волонтерское движение, повышение  уровня знаний и  финансовой компетентности в условиях цифровизации.

Участники конференции: приглашаются педагогические работники и обучающиеся в учреждениях общего и профессионального образования, научные работники, представители министерств, ведомств и банковского сообщества, а также другие заинтересованные лица.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Приглашаем учащихся 8-11 классов на Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». 
Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.
Участие в конкурсе бесплатное.
Информация о конкурсе и регистрация по ссылке ниже.

Открыта регистрация на Всероссийский Чемпионат сочинений "Своими словами"

Приглашаем ваших учеников принять в нем участие! 
При регистрации участнику необходимо выбрать одно направление из 16, которое в наибольшей степени отражает его интересы.
Писать сочинение можно на любую тему: даже о финансах, социальных вопросах или математике.
Участие бесплатное.
Подробная информация указана ниже.

Олимпиада НИУ ВШЭ «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность»

В 2021-2022 учебном году состоится очередная олимпиада НИУ ВШЭ «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность».  Олимпиада имеет II уровень согласно проекту «Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год». Уровень Олимпиады позволяет ВУЗам предоставлять льготы победителям и призерам Олимпиады при поступлении.

Вебинары по финансовой грамотности в октябре 2021 года

В октябре 2021 года запланировано к проведению 6 вебинаров ФМЦ по финансовой грамотности.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

Завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в предметах

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Пермском Межрегиональном методическом центре