• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Анонс мероприятий по финансовой грамотности с 10 по 16 апреля

Уважаемые коллеги! Всем успешной недели!

Список мероприятий ниже.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности "Финансовая перемена"!

Оргкомитет Конкурса выражает признательность всем педагогам образовательных организаций дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, реализующих программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности, принявшим участие в Конкурсе! 

Список победителей ниже.

Итоги конкурса "Финансовая перемена 2022/2023"

Уважаемые участники Ежегодного Всероссийского Конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности "Финансовая перемена 2022/2023"!

Оргкомитет Конкурса выражает признательность всем педагогам образовательных организаций дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, реализующих программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности, принявшим участие в Конкурсе.

Приглашаем педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение в апреле 2023г. по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа)

Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.

Период обучения : 07.04.2023 – 28.04.2023 гг.

Подробности ниже.

Вебинар "Задачи по финансовой грамотности в ЕГЭ по математике"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем 24 марта в 14.00 МСК.

На вебинаре будут рассмотрены примеры задач по финансовой грамотности в ЕГЭ по математике: задачи по вкладам и кредитованию, а также способы их решения.

Спикер: Касимова Дилара Фаритовна, к.э.н., доцент Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности Института развития образования Республики Башкортостан (ИРО РБ), доцент кафедры финансов и налогообложения Института экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета науки и технологий (ИНЭФБ УУНиТ)

IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству

С 3 по 28 апреля 2023г. пройдёт Федеральный кубок по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
К участию приглашаются команды школьников 12-17 лет, представляющих организации общего и дополнительного образования, студентов СПО и вузов.

Приём заявок до 24 марта 2023г. 

Подробности ниже.

Вебинар "Новые виды финансового мошенничества"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на вебинар 13 марта в 15.00 МСК.

Практически каждый день мы сталкиваемся с теми или иными видами мошенничества: на улице, в магазинах, в Сети. Некоторые из них уже стали обыденными, некоторые из-за своей банальности вызывают откровенное раздражение. Однако способы обмана мошенники адаптируют под  актуальную информационную повестку. Какие современные технические решения они используют, вы узнаете в ходе данного вебинара.

Спикер: Потехин Алексей Михайловичзаведующий сектором контроля использования информационных ресурсов отдела защиты информации Управления безопасности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Подробности и регистрация на вебинар - ниже.

Вебинар "Единый налоговый счет"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на вебинар 27 февраля в 14.00 МСК.

С 2023 года в России появился новый механизм расчетов налогоплательщика с бюджетом - единый налоговый счет. О том, как работает новый порядок взаиморасчетов, какие преимущества и недостатки он в себе несет, расскажет Дорофеева Мария Владимировна, начальник отдела учета и отчетности УФНС России по городу Москве.

Спикер подробно остановится на следующих вопросах:
- порядок и способы уплаты единого налогового платежа;
- порядок и сроки подачи уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов;
- порядок распределения единого налогового платежа в счет исполнения обязанности по уплате конкретного налога.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке ниже.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей и призеров Городского квеста "Финансовая суббота" для учащихся 5 классов образовательных организаций г.Перми

Поздравляем победителей и призеров Городского квеста "Финансовая суббота" для учащихся 5 классов образовательных организаций г.Перми

18 февраля в МАОУ «Лицей № 4» г. Перми, при поддержке Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь, состоялся Городской квест «Финансовая суббота».

Подробности ниже.

Вебинар "Формирование финансовой грамотности на уроках истории в основной школе"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на вебинар 14 февраля в 15.00 МСК.

В ходе вебинара вы узнаете о потенциале учебного предмета "История" в формировании финансовой грамотности школьников и дидактических единицах в содержании предмета в основной школе, познакомитесь с приемами и средствами формирования компетенций в области финансовой грамотности на уроках истории, проектированием тематических заданий.

Подробности ниже.