• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовое просвещение: новые форматы в образовательной деятельности в эпоху цифровизации» 26 октября 2021г. в г.Уфа (Республика Башкортостан)

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ совместно с Министерством финансов РФ, НИИ Министерства финансов РФ, Министерством финансов Республики Башкортостан и Уфимским региональным методическим центром по финансовой грамотности, проводит VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Финансовое просвещение: новые форматы в образовательной деятельности в эпоху цифровизации» 26 октября 2021г. в г.Уфа (Республика Башкортостан).

Началось обучение педагогов по программам повышения квалификации «Финансовая грамотность в курсе истории», «Финансовая грамотность в математике», «Финансовая грамотность в обществознании»

с 24 сентября началось обучение педагогов Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программе повышения квалификации  «Финансовая грамотность в математике», объемом 24 часа. 
с 28 сентября по двум программам: «Финансовая грамотность в курсе истории», «Финансовая грамотность в обществознании», объемом 24 часа.

Изменения в программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека»

Министерством финансов Российской Федерации в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

Иллюстрация к новости: О федеральных онлайн соревнованиях II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

О федеральных онлайн соревнованиях II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в проекте «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» (далее – ВЧФГ, Чемпионат). Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Российского движения школьников, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Условия участия в Чемпионате, а также информация об обучении в Школе ВЧФГ  указаны ниже.

Приглашаем на вебинары по финансовой грамотности в сентябре 2021 года

В сентябре 2021 года запланировано к проведению 7 вебинаров по финансовой грамотности.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

В августе 2021 года запланировано к проведению 2 вебинара по финансовой грамотности

Уважаемые педагоги!

Приглашаем на вебинары по финансовой грамотности в августе 2021 года. 
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

Началось обучение педагогов по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

С 09 августа началось обучение педагогов Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа. 

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по различным программам повышения квалификации по финансовой грамотности

Успешно завершилось обучение в июле слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по различным программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Пермском Межрегиональном методическом центре

Иллюстрация к новости: Продолжается обучение по программам повышения квалификации по финансовой грамотности педагогов Пермского края и Удмуртской Республики

Продолжается обучение по программам повышения квалификации по финансовой грамотности педагогов Пермского края и Удмуртской Республики

В Пермском ММЦ НИУ ВШЭ-Пермь проходит обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 часа, с 15.06.2021 по 02.07.2021 г. А также продолжается обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов, с 23.06.2021 по 02.07.2021 г. Обучаются педагоги двух регионов – Пермского края и Удмуртской Республики.

Приглашаем принять участие в вебинарах по финансовой грамотности в июне 2021 года

Уважаемые педагоги!

Приглашаем на вебинары по финансовой грамотности в июне 2021 года. 
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России.  Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.