• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приглашаем педагогов Пермского края, Удмуртской Республики и Камчатского края на обучение в июне-июле 2023г. по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа)

Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.

Период обучения: 15.06.2023 – 06.07.2023 гг.

Подробности ниже.

Анонс мероприятий по финансовой грамотности с 29 мая по 04 июня

Уважаемые коллеги! Всем успешной недели!

Список мероприятий ниже.

Вебинар "Проектно-исследовательская деятельность школьников по финансовой грамотности"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на вебинар 19 мая в 14.00 (МСК).

В рамках вебинара вы узнаете о подходах к реализации проектов учащихся по финансовой грамотности, познакомитесь с примерами реализации проектов в "Школе будущего" и на платформе СберКласса.
Спикеры:
Игнатьева Елена Евгеньевна, главный редактор Департамента гуманитарного направления СберОбразования
Осипова Нина Анатольевна, руководитель программы "Финансовая грамотность" Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"
Жуковская Тамара Борисовна, "Школа будущего" г. Калининград

Вебинар "Поведенческая экономика"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на вебинар 15 мая в 14.00 (МСК).

На вебинаре вы узнаете о том, в каких ситуациях потребитель действует иррационально. Почему в магазине мы потратили больше запланированной суммы? Зачем нужно автоматическое продление услуг?
О том, какие отделы мозга отвечают за принятие финансовых решений и привычки, расскажет нейрофизиолог Евгения Кулага. В свою очередь, главный редактор Департамента гуманитарного направления СберОбразования Елена Игнатьева предложит различные формы заданий для изучения вопросов поведенческой экономики в старшей школе. 
 

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", 72 часа

Успешно завершилось обучение 2 потока слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся".

С 11 апреля по 03 мая 2023г. повышение квалификации прошел 91 педагог: 7 педагогов Пермского края и 84 педагога Удмуртской Республики.

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", 72 часа

Успешно завершилось обучение 1 потока слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" в  Пермском Межрегиональном методическом центре.
С 07 по 28 апреля 2023г. прошли повышение квалификации 105 педагогов: 70 педагогов Пермского края и 35 педагогов Удмуртской Республики.

Вебинар: "Налог на профессиональный доход"

Уважаемыеи коллеги!
Приглашаем на вебинар, который состоится 24 апреля в 15.00 МСК.
На вебинаре с участием представителей УФНС по г. Москве вы узнаете о том, кто уплачивает налог на профессиональный доход, как зарегистрироваться в качестве самозанятого, какую деятельность они могут осуществлять, о плюсах и минусах налогового режима.
Спикеры:
Хромова Светлана Викторовна,начальник отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц УФНС России по городу Москве.
Мазова Татьяна Ивановна, заместитель начальника отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц УФНС России по городу Москве.

Вебинар: "Развитие удобных финансовых сервисов"

Уважаемые коллеги!
Приглашем 26 апреля в 16.00 (МСК) на вебинар .

Практически каждый день мы пользуемся самыми разными финансовыми услугами: расплачиваемся картой в магазине, переводим деньги родным, открываем счета, берем кредиты, приобретаем страховые продукты. Некоторые сервисы уже стали обыденными, а какие-то только набирают популярность. О том, как снять деньги с карты, если рядом нет банкомата, как быстро и с минимальными комиссиями перевести деньги близким, и о других финансовых сервисах вы узнаете на ближайшем мероприятии в рамках проекта «Финансовое просвещение на рабочих местах» Банка России.

Спикер: Баранов Дмитрий Евгеньевич,заместитель начальника Управления по связям с общественностью ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Началось обучение педагогов по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 часа

С 07 апреля началось обучение педагогов Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа (1 поток). 
С 11 апреля началось обучение педагогов Пермского края и Удмуртской Республики по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа (2 поток). 

Анонс мероприятий по финансовой грамотности с 17 по 21 апреля

Уважаемые коллеги! Всем успешной недели!

Список мероприятий ниже.